Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Стало известно, отчего умер футболист Филиппенков

16.10.2015 13:49

Известный российский футболист, бывший игрок московского ЦСКА, а ныне главный тренер пензенского ФК «Зенит» Сергей Филиппенков скончался прямо на поле во время игры.

Это случилось в четверг во время товарищеского матча между ветеранами «Зенита» и компании «Пензгорстройзаказчик», который проходил в Пензе. 44-летнему футболисту стало плохо за несколько минут до окончания игры, и врачи не успели его спасти.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе «Зенита» Николая Шумилина, предварительной причиной смерти Филиппенкова врачи считают инфаркт. По словам пресс-атташе, перед игрой тренер чувствовал себя нехорошо. «Было предчувствие. Лучше бы не выходил», - отметил Николай Шумилин.

Раньше тренер уже перенес один инфаркт, причем, на ногах. В целом, как рассказал пресс-атташе, футболист не жаловался на здоровье.

Сергея Филиппенкова похоронят в Смоленске, на его родине. Прощание уже в эти минуты начинается в пензенском спорткомплексе «Зенит».

Сергей Филиппенков с 1998 по 2001 год играл за ЦСКА. В общей сложности он провел больше 100 матчей, в его копилке - серебряные и бронзовые медали чемпионата России. После завершения спортивной карьеры он стал главным тренером пензенской команды, которая на российском первенстве относится ко второму дивизиону.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России