Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Беременная пациентка умерла от гриппа в Ленобласти

02.02.2016 16:58

Вирус гриппа в Ленинградской области продолжает уносить жизни людей.

Смерть от тяжелого вируса гриппа на этот раз поразила беременную молодую женщину. Она стала девятой жертвой эпидемии, разгар которой сейчас отмечается в 47-м регионе.

О подробностях трагедии корреспонденту Леноблинформа рассказал главный врач Тосненской клинической межрайонной больницы Роман Умнов.

По его словам, пациентка на раннем сроке беременности поступила в больницу в четверг 21 января с жалобами на повышенную температуру.

Лабораторные исследования выявили у нее вирус гриппа А(H1N1), также у нее обнаружили герпетическую инфекцию и сопутствующую патологию. Вместе все эти факторы привели к инфекционно-токсическому шоку, завершившемуся тотальной пневмонией и последующей смертью беременной женщины.

«После лечения на следующий день пациентке стало лучше. А через два дня состояние девушки резко ухудшилось, потом ей становилось только хуже. Мы проводили реанимационные мероприятия, но на шестой день пребывания в больнице девушка умерла», - говорит Роман Умнов.

Скончавшейся пациентке проводили патологоанатомическое исследование, результаты которого будут известны чуть позже. Тогда можно будет говорить про окончательные результаты вскрытия, пояснил главный врач.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области