Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Смертельные прыжки

23.07.2018 11:28

Сегодня стало известно, что следственный отдел по городу Всеволожску Следственного управления СК РФ по Ленобласти завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Всеволожска, по вине которого в поселке Романовка при падении конструкции пострадал ребенок. Теперь индивидуальный предприниматель предстанет перед судом.

«В ходе следствия было установлено, что в начале июня текущего года он незаконно установил надувной батут для предоставления услуг в сфере отдыха и развлечения, – рассказали Леноблинформу в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленобласти. – Сильный порыв ветра опрокинул батут, в котором находились трое детей от шести до восьми лет. В результате у двух девочек каких-либо травм медики не зафиксировали, а вот мальчик получил телесные повреждения средней тяжести».

Предприниматель обвиняется по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Предусмотренное наказание – от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области