Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Экономия на расходы парламента в 2015 составит 17 миллионов рублей

11.12.2015 17:11

Спикер Сергей Бебенин, лидеры фракций и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретились с журналистами для обсуждения сметы регионального парламента на 2016 год.

"Как я уже сообщал, зарплаты депутатов заморожены на весь 2016 год. Размеры мы определили давно, когда обсуждали бюджет. Повышения не будет, - объяснил Сергей Бебенин. - Кроме того, установлены ограничения на связь, транспорт и командировочные, благодаря чему в этом году удалось сэкономить 17 млн. рублей".

То, что смета будущего, 2016 года, останется на уровне сметы 2015-го, а фактически даже уменьшится в связи с непростой ситуацией, подтвердил глава региона Александр Дрозденко. "Никаких "золотых парашютов" для депутатов, срок полномочий которых закончится 18 сентября, не будет.

"Депутаты приняли верное решение о заморозке зарплат и сокращению расходов на транспорт", - сказал Александр Дрозденко.

По словам главы фракции "Единая Россия" Николая Пустотина, "то, что бюджет Ленобласти по сравнению с предыдущим годом не увеличен, а даже уменьшен, это абсолютная правда".

"Более того, решение о сокращении расходов было принято еще задолго до того, как эта тема стала обсуждаться в средствах массовой информации - более 2,5 месяцев тому назад, - подчеркнул он. - Мы эти договоренности четко соблюдаем. А все остальное не заслуживает широкого обсуждения, потому что относится скорее ко внутренним делам Законодательного собрания. Что касается сметы расходов председателя Законодательного собрания, то она также заморожена и не будет в следующем году увеличена ни на копейку, в этом я вас могу заверить».

Глава фракции ЛДПР Андрей Лебедев признал, что не понимает, почему сегодня так остро встала необходимость выносить подобный вопрос на всеобщее обсуждение. "Мы традиционно выступаем за активизацию работы по увеличению доходной части бюджета, а это совсем другой вопрос", - сказал он.

«Когда мы говорим о сокращении затрат, все понимают сложности сегодняшнего периода, и никто никого не пытается обмануть.

Если говорить о фракции «Справедливая Россия», мы всегда в первую очередь выступаем именно за социальную направленность бюджета и в этом находим поддержку и других фракций», - поддержал коллегу руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Перминов.

«Смета Законодательного собрания составлена в соответствии с действующим законодательством, и нарушений по ней нет. А те, кто пытается сегодня поднять шум вокруг сметы, занимаются чистым популизмом», - считает руководитель фракции «КПРФ» Регина Илларионова.

Елена Иванова,
пресс-секретарь Председателя Законодательного собрания

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области