Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти ждут снега и северного сияния

14.10.2016 12:23

Но, к сожалению, не дождутся, как заверил нас главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов.

Облачная погода сохранится в 47-м регионе в ближайшие несколько дней, температура будет от 2 до 7 градусов тепла. Вчера жители Лодейного Поля и Подпорожья наблюдали снег, но на всю Ленинградскую область он не распространится.

«Те осадки, которые наблюдались на северо-востоке 47-го региона, сложно назвать полноценным снегом, скорее падали отдельные снежинки. Есть большая вероятность того, что подобные осадки будут повторяться в утренние часы, но до настоящего первого снега в Ленобласти еще далеко», - заверил синоптик.

Отдельные холодные дни, когда температура воздуха будет опускаться ниже +2°C, возможно, будут, но первые настоящие холода наступят только в ноябре. До этого минусовая температура будет только в ночное время.

Между тем, жители Нового Уренгоя и Салехарда наблюдали сегодня ночью красивое северное сияние и активно делились снимками редкого природного явления в социальных сетях. На вопрос нашего корреспондента, можно ли будет поймать красивое явление в наших краях, Александр Колесов ответил отрицательно: увидеть северное сияние жителям Ленинградской области в любом случае помешают густые облака.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области