Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Снегопад накрыл Сертолово

11.11.2016 11:48

Глава администрации Юрий Ходько потребовал не допустить ЧП.

На внеочередном экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Ю.А. Ходько выступил с требованием к подрядной организации незамедлительно приступить к уборке снега, чтобы не допустить возникновение чрезвычайной ситуации.

Глава подчеркнул, что для уборки необходимо привлечь все имеющиеся силы и средства, очищать последствия стихии как ручным, так и механизированным способом. Особое внимание должно уделяться дорогам первой категории, подъездам к объектам социальной инфраструктуры и разворотные кольца автобусов.

Руководителям управляющих организаций, ТСЖ и ТСН сообщили о необходимости начать работы по расчистке тротуаров возле жилых домов и обработке их песком до 6 часов утра 8 ноября. Начиная с полуночи, техника приступила к работе. Основные дороги, несмотря на непрекращающийся снегопад, расчищали до самого утра, чтобы уже к началу рабочего дня транспорт мог беспрепятственно двигаться по улицам.

Однако выехать со своих парковочных мест утром 8 ноября смог не каждый автолюбитель – самыми важными для коммунальщиков стали дороги общего пользования, по которому проходит маршрут общественного транспорта. Да и пешеходам пришлось непросто. Несмотря на работу дворников, проход по тротуарам представлял собой полосу препятствий, которая оказалась не каждому под силу. Особенно, чтобы добраться до места, пришлось потрудиться пожилым людям и мамам с колясками.

О том, что снегопады начнутся в нашем регионе в начале недели, было известно. Поэтому подрядная организация не дожидалась утра, чтобы приступить к работе. Ведь мы живем не в южном городе, и такие явления, несмотря на перерыв в несколько лет, вполне нормальны. Так же, как и сертоловчане, во власти стихии оказались жители и гости Петербурга: изменилось движение поездов и снегоуборочная техника работала без перерывов.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово