Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

«Снежный ангел» над районом

31.01.2017 15:23

В этом году в Киришском районе дан старт двум новым проектам, направленным на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения –  организация и проведение на территории Будогощского городского и нескольких сельских поселений фестивалей «Рождественские встречи» и «Пасхальные встречи».

Идея создания этих проектов возникла как результат проводимых в молодежно-досуговом центре «Восход» фестиваля театральных миниатюр «Вифлеемская звезда» и Пасхального концерта. 

Ежегодно участники демонстрируют свои артистические способности в различных жанрах. Произведения, представляемые на суд жюри, несут в себе большую духовную составляющую, направленную на воспитание добра, любви к ближнему, уважения старших, осознание высоких человеческих ценностей и понимание глубокого значения престольных христианских праздников.  Для того чтобы с таким творчеством познакомить жителей сельских населенных пунктов и была придумана новая форма – выездные фестивали с концертными номерами лучших исполнителей.

В январе прошли первые гастроли в посёлках Глажево и Будогощь. На больших экранах домов культуры был показан мультфильм «Снежный ангел», созданный дошкольной группой Воскресной школы Свято-Троицкого храма. Веселыми озорными колядками концертные программы открыл коллектив «Киришские напевы». Дебютным выступлением стал номер интегрированной группы «Выкрутасы» МДЦ «Восход». Дети с ограничениями по здоровью в паре с родителями продемонстрировали очень добрый танец «Звездочка». Сценка и спектакль, представленные театральной студией Воскресной школы, не оставили равнодушной детскую аудиторию, а поэтическое выступление Полины Кулешовой и рождественские гимны в исполнении обладателя гран-при фестиваля «Вифлеемская звезда» - молодежного хора Свято-Троицкого храма - более старшее поколение зрителей. В Глажево программу украсил заводной танец «Звездочки» хореографического коллектива дома культуры «Юбилейный». 

Всего фестивали собрали 70 зрителей в поселке Глажево и 200 – в поселке Будогощь.

Особую благодарность хочется выразить руководителям коллективов, принявших участие в рождественском празднике, директорам домов культуры за помощь в организации и проведении фестивалей, а также ведущей праздника – Екатерине Поповой и звукорежиссеру МДЦ «Восход»– Марку Гнилорыбову.

Надеемся, что такие встречи станут традиционными, и ожидаем новых весенних гастролей, связанных со светлым праздником Пасхи.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района