Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Снежный завал: все только начинается!

02.02.2015 14:52

Судя по прогнозам метеорологов, в ближайшие дни наш регион буквально завалит снегом, и сегодняшний снегопад – это лишь «слабенькое» начало наступающего циклона.

Как рассказал в беседе с «Леноблинформом» главный синоптик гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов, снегопад с переменной силой будет продолжаться до конца недели.

«Снег будет идти в течение всей недели, но с разной интенсивностью. Сегодня еще умеренный снег, завтра и послезавтра ожидается местами небольшой, а в среду выходит циклон, и восточные районы Ленобласти снова окажутся «под снегом». Неустойчивая, часто меняющаяся погода продлится до конца недели. Прекращение снегопада возможно лишь завтра днем и в ночь среды», - сообщил синоптик.

Он отметил, что температура воздуха в течение недели, до пятницы включительно будет понижаться. Это понижение будет плавным: от 0°C до -5°C в предстоящие сутки, от- 2°C до -7°C завтра, от -7°C до -12°C – в ночь на пятницу. В северных районах Ленинградской области эти показатели могут быть ниже. А после выхода циклона вновь начнет теплеть. Ближе к субботе температура воздуха повыситься до 0- -5°C.

ГУ МЧС по Ленинградской области сегодня выступило с предупреждением о том, что из-за выпавшего в большом количестве снега на территории региона повышается вероятность крупных ДТП. Возможны нарушения в работе транспорта, затруднения в движении на автодорогах. Причиной в том числе может стать падение деревьев и обрушение ветхих и слабоукрепленных конструкций.

Налипание снега на провода может повлечь за собой обрывы электросети. Как уже сообщал «Леноблинформ», именно по этой причине сегодня с утра ряд поселений Приозерского района Ленобласти остался без света.

Уважаемые читатели!
Если у вас выключили свет или упавшее дерево перегородило дорогу - расскажите нам об этом! Мы сообщим о вашем ЧП на "Леноблинформе" и узнаем, какие меры предпринимаются для его ликвидации. 
Ждем ваши сообщения по телефону +7-911-000-55-78, а также по электронному адресу:
lenoblinform@gmail.com.

Анастасия Рябинина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области