Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вопрос о членстве Александра Соболенко в «Единой России» решат 20 марта

18.03.2013 17:47

О том, что глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко не сможет приостановить членство в партии «Леноблинформ» рассказал секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Петров.

Он отметил, что, на его взгляд, Александр Соболенко принял совершенно правильное решение, но с точки зрения Устава партии приостановка членства в таком виде, как это сделал Соболенко, невозможна. По его словам, Устав «Единой России» предполагает приостановку членства только в случае назначения на должности, на которых федеральным законом ограничено право членства в политических партиях.

Владимир Петров при этом назвал решение Александра Соболенко правильным «по духу»:

«Решение уйти в бессрочный отпуск и  заявление о прекращения полномочий  секретаря местного отделения  партии на время судебных разбирательств — это  совершенно верное решение. Только  так действия Александра Соболенко будут верно истолкованы жителями области».

Александр Верниковский, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Всеволожского района, которому Александр Соболенко передал полномочия секретаря политсовета Всеволожского отделения партии, в разговоре с «Леноблинформ» отметил, что ситуация в районе сложилась серьезная, и он понимает решение Александра Соболенко.

«Уже больше полгода район лихорадит, в такой ситуации очень сложно организовать работу органов власти. Через полтора года выборы, нам надо понимать, с чем мы к ним придем. Я бы хотел, чтобы руководство «Единой России» посодействовало тому, чтобы  органы правопорядка оперативно и объективно разобрались с ситуацией и донесли до населения результаты расследования. Необходимо, чтобы в районе как можно скорее продолжилась нормальная, спокойная работа».

По словам руководителя исполкома Всеволожского отделения «Единой России» Владимира Маркетова, вопрос о членстве Александра Соболенко в партии будет решен 20 марта, на заседании президиума регионального политсовета.  

 

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области