Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградские школьники получают допуск к ЕГЭ

07.12.2016 15:02

Сегодня 7 декабря будущие ленинградские выпускники пишут итоговое сочинение (изложение). Итоговое сочинение и изложение началось и проходит в штатном режиме. С 9.45 региональный комплект тем сочинения опубликован на официальном портале ЕГЭ, текст изложения размещен на официальном портале Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. При проведении задействованы как пункты проведения сочинения/изложения все образовательные организации Ленинградской области.

В региональную информационную систему внесены данные о 4844 участниках, это 4828 выпускников текущего года, 3 лица со справкой об окончании школы, 12 обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, зарегистрированных на сдачу ГИА экстерном и 1 выпускник прошлых лет.

4742 человека пишут сочинение, изложение - 102 человека. Все обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, обучающиеся на дому – подтвердили соответствующими документами свое право выбора изложения. Также изложения пишут 76 обучающихся, получающих среднее общее образование в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Для организаторов проведения сочинения и администраций школ проведены 5 региональных обучающих семинаров, а вся процедура отрепетирована 25 октября на региональном репетиционном сочинении с соблюдением всех организационных моментов.

Большая подготовительная информационная работа проведена с обучающимися и родителями: выданы Памятки о проведении ИСИ, для учеников проведены инструктажи по заполнению бланков, консультационные занятия по написанию сочинения, в том числе по итогам регионального репетиционного. Вопросам проведения итогового сочинения (изложения) полностью был посвящен второй этап родительских собраний.

Сегодня в школах присутствуют сотрудники Департамента надзора и контроля по соблюдению законодательства в сфере образования, а также ведомственный мониторинг проводят сотрудники органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.Тарасов доложил на утренней конференц-связи Рособрнадзора о ходе проведения сочинение в регионе. Он отметил актуальность предложенных тем, которые позволят проявить нашим выпускникам свои нравственные и моральные позиции.

О результатах итогового сочинения (изложения) участники будут проинформированы до 21 декабря 2016 года.

Дополнительные сроки написания итогового сочинения (изложения) в 2017 году - 1 февраля и 3 мая.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования