Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область: итоговое сочинение успешно написали 99% участников

27.12.2017 17:42

6 декабря итоговое сочинение в Ленинградской области писали 5071 человек, в том числе 5062 выпускника текущего года, не участвовали по уважительным причинам 42 выпускника текущего года.

4998 участников написали сочинение, 73 - изложение. Все обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, обучающиеся на дому – подтвердили соответствующими документами свое право выбора изложения. Также изложение писали обучающиеся, получающие среднее общее образование в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

По организационной схеме участники писали итоговое сочинение (изложение) в 61 образовательной организации Ленинградской области, определенных пунктами проведения этой процедуры.

Контролировали проведения сочинения (изложения) общественные наблюдатели, 22 сотрудника областного комитета, ведомственный мониторинг провели органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Сочинение проведено без нарушений.

Проверка работ завершена 13 декабря. Для совершенствования процедуры проверки в текущем году работали 18 муниципальных комиссий. Ознакомление с результатами ИСИ в образовательных организациях и местах регистрации завершено до 21 декабря.

«В этом году для соблюдения объективности процедуры были организованы пункты написания сочинения, а проверку работ провели только муниципальные экспертные комиссии. Получены хорошие результаты: 99% писавших сочинение получили «зачет», 53 человека - «незачет» -1% ( из выпускников текущего года). С изложением справились все участники. Региональный центр обработки информации принял, обработал и разместил бланки сочинения в РИС в установленные Рособрнадзором сроки» - рассказал председатель комитета Сергей Тарасов.

Изображения бланков итоговых сочинений участники Ленинградской области могут получить на официальном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru) в разделе «Проверить результаты ЕГЭ», а также на портале.

Выпускники текущего года, получившие «незачет» или не явившиеся по уважительной причине, приглашаются на повторную процедуру сочинения (изложение) 7 февраля (16 мая) 2018 года. Также до 24 января на участие в дополнительных сроках принимаются заявления от выпускников прошлых лет.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования