Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Социальные проекты киришан получат президентские гранты

23.11.2017 11:08

Вчера Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса 2017 года. Грантовую поддержку в Ленинградской области получили, в том числе и проекты киришан.

Всего на конкурс было представлено 9 543 проекта из всех регионов страны, в  число победителей вошли 2 243 некоммерческие организации. Грантовую поддержку в Ленинградской области получили 17 проектов в различных направлениях, среди них  – проекты киришан.

Социальный проект «#Ямогу»  местной благотворительной автономной некоммерческой организации «Центр поддержки семьи» (автор и руководитель проекта – Ольга Халамова) направлен на формирование молодежных активов в каждом сельском поселении Киришского района.

Добровольческие команды и молодежные организации г. Кириши на протяжении года будут взаимодействовать с молодежью пяти сельских поселений с целью передачи опыта организации и работы молодежных активов. Стартовой точкой проекта «#ЯМогу» станет трехдневный образовательный форум сельской молодежи на базе отдыха «Мечта» в поселке Будогощь, где профессиональные тренеры помогут ребятам раскрыть себя и поверить в свои силы, получить знания по социальному проектированию и поиску способов финансирования собственных проектов.

Социальный проект «Художник – детям. Помощь в обучении и развитии» автономной некоммерческой организации по развитию социально значимых сфер жизни и индивидуального творчества "Бирюзовая линия" (автор и руководитель проекта – Антонина Космачева) направлен на раскрытие творческого потенциала детей-сирот и детей с нарушением интеллекта, развитие их социальных и коммуникативных навыков,  формирование чувства цвета и стиля через изучение искусства и живописи.

Суть проекта заключается в максимально тесном знакомстве детей с произведениями живописного искусства, историей живописи и красками окружающего мира. Для этого в рамках проекта предусмотрен курс лекций и практических занятий с профессиональным художником Валерием Александровичем Елисеевым, который входит в список 50 лучших художников Санкт-Петербурга. Результатом работы станет большая месячная выставка воспитанников в Киришской картинной галерее.

Поздравляем киришан с таким значимым достижением и желаем дальнейших успехов!

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района