Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

«Содействие» попало в опалу

11.06.2017 18:37

Вот уже почти год ООО «Содействие» пытается вернуть свое доброе имя, но даже вторая судебная инстанция поддержала решение Ленинградского УФАС включить общество в реестр недобросовестных поставщиков.  

Такое решение было принято неслучайно. В мае прошлого года ООО «Содействие» приняло участие в электронном аукционе на оказание услуг по организации и выполнению комплекса действий по приему, транспортировке, хранению, экспертизе, а также уничтожению государственного имущества. Однако, став победителем закупки,  организация от подписания контракта уклонилась.

Представители нерасторопной фирмы пытались оправдаться тем, что они не имели умысла уклоняться от заключения контракта, ссылаясь на кадровые проблемы и майские праздники.  Однако каких-либо доказательств возникновения у общества обстоятельств непреодолимой силы, не позволивших своевременно исполнить обязательства, представлено не было. А майские праздники, таковыми, увы, не являются.

Ситуацию прокомментировал руководитель Ленинградского УФАС Александр Плетешков: «Принимая решение об участии в государственных закупках,  и подавая заявку, участник обязан учитывать специфику заключения государственных контрактов, предусмотренную Законом, и соблюдать все условия. В ином случае для него возникает риск наступления неблагоприятных последствий, в том числе риск принятия уполномоченным органом решения о включении его в реестр недобросовестных поставщиков».

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС