Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сохранить величие подвига ленинградцев

29.01.2010 20:01

27 января на мемориале «Памяти павших» в Киришах прошла торжественно-траурная церемония, посвященная 66-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Судьба блокадного Ленинграда решалась и на Киришской земле. Именно здесь немецко-фашистские оккупанты стремились замкнуть второе блокадное кольцо. Но их планы натолкнулись на ожесточенное сопротивление советских воинов.

В этот день у Вечного огня собрались ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, члены военно-патриотического центра «Авангард». Глава города и района Александр Воскобович зачитал поздравительную телеграмму от Губернатора Ленинградской области Валерия .Сердюкова.

Глава районной администрации Алексей Анциферов, обращаясь к собравшимся, сказал, что страдания, тяготы и лишения, выпавшие на долю блокадников, не поддаются описанию. «Мы в неоплатном долгу и всегда помним об этом» -- подчеркнул глава администрации.

Жители блокадного Ленинграда поделились своими воспоминаниями о жизни в блокированном, умирающем, но не сдающемся городе. Лейтмотивом звучали призывы не дать пересмотреть историю девятисот дней обороны Ленинграда и сохранить истинное величие подвига, совершенного ленинградцами и воинами, защищавшими город на ближних и дальних подступах.

Минутой молчания участники митинга почтили память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области