Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосновцам расскажут и покажут о информационной войне против нашего народа

07.02.2014 12:52

У сосновцев появилась прекрасная возможность встретиться с московским журналистом и режиссером Василием Яцкиным в рамках культурно-просветительского проекта «Под Солнцем». Мероприятие пройдёт в формате кинолектория в понедельник, 10 февраля, в Сосновском Доме творчества.

В небольших ёмких видеосюжетах участникам мероприятия доступно и кратко объяснят самые сложные темы информационной войны против нашего народа: растление, наркомания, опасность субкультур, ювенальная юстиция, бездуховность... Зрители воочию увидят, как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. Рядом с этим показывается спасительность традиционного мышления, отечественной культуры.

Темы кинолектория «Под Солнцем» рассчитаны на самую разную аудиторию – военные, заключённые, чиновники, педагоги, родители, методисты отделов образования, школьники, студенты... Подобных культурно-просветительских проектов сейчас почти нет.

В аудитории после выступления обязательно оставляются диски, книги, журналы с помощью которых можно ещё долго проводить работу и после кинолектория. Кроме того, педагоги, офицеры-воспитатели или методисты узнают о своих коллегах-патриотах и об их книгах, фильмах, аудио лекциях, методиках.

Работа проекта «Под Солнцем» неоднократно отмечалась наградами Министерства Культуры Российской Федерации, молодёжными и миссионерскими отделами Русской Православной Церковью.

Фильмы, созданные в рамках проекта «Под Солнцем», также являются дипломантами и лауреатами отечественных и зарубежных кинофестивалей.

Немного о проекте:

Руководитель проекта – Василий Леонидович Яцкин.

Родился в Москве 15 октября 1971 года, в семье творческой интеллигенции.

Окончил Московский Государственный Университет (факультет журналистики).

Автор сценария ряда театральных постановок и видеофильмов.

С июня 1996 года по настоящее время – художественный руководитель фирмы «Киноконтакт» и руководитель проекта «Под Солнцем».

Краткая фильмография:

1983 – «Люди и дельфины» – актёр.

2005 – «Благословение или проклятье» – автор сценария и режиссёр.

2007 – «Даниил и Алла» – автор сценария.

2008 – «Остров спасения» – актёр.

2012 – «Русский офицер» – автор сценария и режиссёр.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново