Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосновские школьники - победители Общероссийского патриотического Форума

23.05.2017 14:31

Команда Сосновского центра образования признана Победителем конкурсной программы Всероссийского образовательного военно-патриотического форума «Виват, Россия!», награждена Кубком и Почетным дипломом.

Участниками форума стали учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля, военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

Организаторами форума выступили общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России», Западный Военный округ, Краснознаменный Балтийский флот, Ленинградская Военно-Морская База, Российский университет дружбы народов, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена. Его цели и задачи - воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; формирование профессионально значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества; целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны.

Ярким событием слета стало посещение генеральной репетиции Парада Победы на Дворцовой площади, участие в шествии ветеранов и молодежи «Бессмертный полк» по Невскому проспекту Санкт-Петербурга. Участники слета получили уникальную возможность посетить памятные места героической обороны Ленинграда, побывать на легендарном крейсере «Аврора» и встретиться с военными моряками Краснознаменного Балтийского флота.

В рамках Слета прошли презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Вооруженных сил Российской Федерации. Конкурсные мероприятия слета: конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Городу на Неве посвящается», интеллектуально-познавательные викторины «Ратные страницы истории Отечества», «Санкт-Петербург – город морской славы» и др.

Культурная программа слета включала в себя экскурсию - теплоходную прогулку по каналам и рекам Санкт-Петербурга, посещение Государственного музея-заповедника «Петергоф», ведущих музеев Министерства обороны России – Центрального военно-морского музея и Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Гостеприимно встретили ребят военные вузы Минобороны России в Санкт-Петербурге. Кадеты побывали в Военном институте корпуса Петра Великого (военно-морской) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В.Хрулева. Посетили учебные кафедры и тренажёры, побывали в музеях, ознакомились с историей и героическим прошлым прославленных вузов.

Подведение итогов слета состоялось в Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева. Победители и призеры Слета награждены кубками, дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

По итогам форума абсолютными победителями были названы команды Кадетской школы имени майора милиции Коврижных А.П. из Липецкой области и Сосновского центра образования. Теперь ребята будут активно готовиться к поездке в Сочи на Зимние сборы команд кадетских классов в рамках Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России 18 - 22 декабря 2017 г.

Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново