Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосново - пример комплексного развития территорий

19.09.2016 17:22

7 сентября состоялась рабочая поездка Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Приозерский район, в ходе которой Глава региона посетил социальные и производственные объекты Сосновского сельского поселения.

Настоящая, большая жизнь каждого человека начинается со школы, с нее же в этот раз началась и рабочая поездка Александра Дрозденко в Приозерский район. В поселке Сосново Губернатор осмотрел отремонтированное здание МОУ «Сосновский центр образования». Работы по капитальному ремонту велись с 2015 года в периоды каникул, чтобы не мешать учащимся, и были завершены этим летом. Во время работ были полностью отремонтированы учебные и рекреационные помещения, лестничные клетки, заменены системы водоснабжения, отопления, связи и энергоснабжения. После реновации школа буквально обрела новый облик – стала свежей, современной и по-настоящему комфортной для своих учеников.

В Сосновской школе Александр Дрозденко осмотрел уличную спортивную площадку, посетил актовый зал и столовую, побывал на открытых уроках домоводства, труда и английского языка. Губернатор пожелал пятиклассникам, занимающимся в лингафонном классе, усерднее заниматься изучением английского, отметив важность знания иностранного языка в условиях современного мира. «Английский язык – один из самых распространенных в мире, и его знание пригодится вам и в работе, и в путешествиях, и для саморазвития», - сказал глава региона. На открытом уроке домоводства ученицы – будущие мамы – угостили Губернатора собственноручно приготовленными на занятии салатами. Александр Дрозденко похвалил их кулинарию, отметив, что немаловажную роль в успешной учебе по предмету играет новый кабинет домохозяйства, оснащенный большой кухней с хорошей плитой и вытяжкой.

Не осталась без внимания Губернатора и Сосновская участковая больница, на территории которой в данный момент также ведутся работы по капитальному ремонту здания, включающие в себя перепланировку помещений для большей эргономичности, приведение всех хозяйственных сетей к высоким современным стандартам. Осмотрев объект, Александр Дрозденко выразил удовлетворенность темпами ремонтных работ. Сдать больницу в эксплуатацию планируется уже к ноябрю 2016 года. Помимо создания в отремонтированном здании отдельного диагностического блока, блока неотложной помощи и стационара, в него также перенесут отделение скорой медицинской помощи. Социальная значимость ведущихся работ обусловлена тем, что к Сосновской участковой больнице, входящей в структуру Приозерской межрайонной больницы, приписано более двадцати тысяч человек из 6 сельских поселений.

После посещения школы и больницы в местном ДК Губернатор встретился с населением поселка Сосново, где рассказал собравшимся о планах областного правительства относительно развития и благоустройства как самого поселения, так и Приозерского района в целом. Также Александр Дрозденко рассказал о том, как важно соблюдать экологическую ситуацию в регионе: «Мы побывали на новых очистных сооружениях, которых раньше здесь практически не было. Теперь они объединяют вокруг себя более десятка поселений. Приятно, что особенно здесь, в курортном месте, мы можем не загрязнять окружающую среду, а перерабатывать стоки и сбрасывать в природу уже чистую воду».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново