Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосново стал центром притяжения театров и их поклонников

19.12.2016 17:28

Районный фестиваль «Театральные встречи» стал настоящим праздником для поклонников театрального искусства.

10 декабря в Доме творчества поселка Сосново прошел районный фестиваль театрального творчества «Театральные встречи». В течение нескольких месяцев коллективы со всего Приозерского района готовились к фестивалю. И вот в зале погас свет, свои постановки представили на суд зрителей и жюри девять театральных коллективов Приозерья: Народный театр «Турандот» из п. Сосново, студия массового праздника «Сонм» из п. Громово, приозерские коллективы - студия эстрадных миниатюр «Каламбур», Арт-студия «Квадрат», театральные студии «Арт-фантазия» и «Радуга плюс», раздольские Образцовый театр кукол «Аленький цветочек» и театральный коллектив «Кошкин дом», а также театральная студия «КАДР» из д. Снегиревка.

Высокопрофессиональное жюри по достоинству оценило все выступления и выбрало победителей в двух номинациях. В номинации «Театр» первое место было присуждено Образцовому коллективу-студии эстрадных миниатюр «Каламбур». Его руководитель Татьяна Никитина творческий и увлеченный человек. Татьяна Евгеньевна помогает каждому ребенку раскрепоститься, почувствовать радость общения. В программу работы студии обязательно входят занятия по актерскому мастерству, технике речи и сценическому движению. Разнообразный репертуар, интересные костюмы, декорации позволяют делать программы студии запоминающимися.

Награду за второе место получила Арт-студия «Квадрат». Этот коллектив родился в Приозерской школе № 1 в сентябре 2013 года и с тех пор стал одним из самых активных участников всех школьных культурных событий. Поскольку студия создана на базе средней общеобразовательной школы, ее состав каждый год обновляется и изменяется. Но, несмотря на это, преданные студии выпускники не забывают «Квадрат» и с радостью принимают участие в новых номерах и постановках.

Третье место заняла Театральная студия «Арт-фантазия». Этот коллектив под руководством Светланы Иванаускайте, является активным участником всех массовых мероприятий Центра детского творчества г. Приозерска и не только.

В номинации «Кукольный театр» первое место жюри единогласно отдало Образцовому театру кукол «Аленький цветочек», руководит которым Ольга Надеенко. Коллектив неоднократно становился дипломантом и лауреатом  областных, международных конкурсов и фестивалей.

Гран-При получил народный театр «Турандот», руководит которым Анатолий Провоторов. Ежегодно Народный театр ставит новогодние спектакли для детей, выезжает со спектаклями в дома культуры Приозерского района, на предприятия п. Сосново.

В номинации «Художественное слово» первое место в возрастной категории 7–9 лет заняла Яна Тихонова из Раздольского клубного объединения, в возрастной категории 11–13 лет – Елена Червинская из ЦДТ г. Приозерск. Второе место в возрастной категории 11–13 лет жюри присудило Настасье Афонасьевой из г. Приозерск, 3 место в этой же возрастной категории – Екатерине Патрашевой из ЦДТ г. Приозерск.

В возрастной категории 14–17 лет первое место заняла Анастасия Логинова из Приозерска, второе – Юлия Шестопалова из д. Снегиревка.

Также по решению жюри были учреждены специальные дипломы. «За оригинальное решение миниатюры» награждена Студия массового праздника «СОНМ»«За актуальное режиссерское решение литературного материала» – Театральная студия «Радуга Плюс»«За грамотное взаимодействие со зрителем» – Театральный коллектив «Кошкин Дом».

Фестиваль «Театральные встречи» стал настоящим праздником для поклонников театрального искусства. Разнообразная программа фестиваля позволила по-разному взглянуть на классические постановки, а также познакомиться с новыми произведениями. Атмосфера праздника и культурный диалог между творческими объединениями Приозерского района – вот к чему стремились организаторы театрального фестиваля «Театральные встречи», и им это с успехом удалось. Радушие сотрудников Сосновского Дома творчества, а также интересные спектакли не оставили равнодушным ни одного гостя фестиваля.

Пресс-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново