Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосново в тройке лучших поселений по благоустройству территорий

18.07.2014 20:54

8 июля, на совещании главы администрации района Светланы Потаповой  с главами городских и сельских поселений подведены итоги районного конкурса по благоустройству.

 

МО Сосновское сельское поселение – в 2014 году выполнен большой объем по строительству и вводу  спортивной площадки в поселке Сосново; установлены 3 новых детских площадки: в пос. Сосново, пос. .Кривко и пос. Снегиревка. В Снегиревке у многоквартирных домов на придомовых территориях высажено много цветов, сделано руками жителей много малых форм и фигур птиц, животных, окошено, применяются энергосберегающие лампы в уличном освещении.

Кроме того выполнены мероприятия по благоустройству территорий, посажены деревья, приведены в порядок малые архитектурные формы, детские спортивные площадки, все покрашены, привлекаются инвестиции на благоустройство территорий, работают экологические отряды школьников и трудовых бригад, разработаны положения по проведению поселенческих конкурсов,  направленных на улучшение состояния благоустройства территорий поселений. Ведется большая работа с частным сектором по окосу территорий жилых домов,  по уборке мусора, по заключению договоров на вывоз ТБО.

Эти успехи в вопросе благоустройства поселения позволили Сосново (71,5 баллов) по итогам конкурса по наивысшему баллу стать обладателем 2-ого места в турнирной таблице конкурса. Высшую ступень пьедестала разделили Громовское сельское поселение (72 балла) и Приозерского городское поселение (72 балла). На третьем месте оказалось Запорожское сельское поселение (71 балл). 

Состояние благоустройства,  как доложила на совещании заместитель главы администрации МО по городскому и  жилищно-коммунальному хозяйству Наталья Глумилина,   комиссией оценивалось по 75 бальной системе, в том числе:

- выполнение утвержденного плана мероприятий по благоустройству – 12 баллов; внешнее благоустройство – 12 баллов; содержание придомовых территорий – 12 баллов; содержание площадок для сбора бытового мусора (их состояние, своевременность вывоза отходов) – 2 балла; содержание в домах мест общего пользования (содержание в чистоте лестниц, стен, оконнных рам, входных дверей, подъездов, освещенность в подъездах, нумерация подъездов) – 2 балла; наличие малых архитектурных форм (спортивные детские игровые площадки, скверы, зоны отдыха, цветочницы, декоративные бассейны, фонтаны и др.) – 2 балла; наличие оборудованных пляжей, территорий для купания – 5 баллов; содержание мест воинских захоронений, памятников, гражданских кладбищ – 5 баллов; привлечение инвестиций в реализацию мероприятий по благоустройству – 5 баллов; наличие рекламных материалов, призывающих беречь свой край, соблюдать чистоту и порядок территории поселения, района – 3 балла; создание и работа общественных экологических отрядов, организаций, клубов и центров на территории поселения – 5 баллов; организация и проведение поселенческих конкурсов, направленных на улучшение состояния благоустройства («Наш дом», «Лучшая улица», «Лучший поселок», «Лучший балкон», «Дом высокой культуры» и т. д.) – 5 баллов; Проведение поселковых мероприятий по вопросам бережного отношения жителей к природе – 5 баллов.

По материалам официального сайта Администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново