1234567890

Новости Соснового Бора

Сосновоборские спортсмены вновь и вновь оказываются на пьедестале почёта

21.02.2014 19:55

Февраль только-только перевалил за середину, а в копилках сосновоборских спортсменов уже немало наград и спортивных побед за спиной.

Медали первенства Санкт-Петербурга по биатлону уехали в Сосновый Бор

15-16 февраля в п. Токсово прошло Первенство Санкт-Петербурга по биатлону. Воспитанницы СКК «Малахит» стали призерами соревнований.

В гонке на 7,5 км Ксения Золотухина заняла II место, Дарья Корикова – III место.

Во второй день соревнований в гонке с общего старта Ксения Золотухина снова завоевала серебряную медаль.

Сосновоборские гимнастки стали победителями и призёрами регионального турнира

12 -13 февраля в г. Луга прошел Региональный турнир по художественной гимнастике, посвященный 70 –ой годовщине освобождения г. Луга от немецко – фашистских захватчиков.

Гимнастки ДЮСШ стали победителями и призерами соревнований.

I место – Аделина Сауфутдинова, Светлана Мартынова, Екатерина Дерябина, Ксения Бушуева.

II место – Варвара Хлюстова, София Барановская, София Занина, Анастасия Маркова, Яна Чернявская, Анастасия Козлова, Ульяна Койкова.

III место – Влада Горшкова, Лана Кустова, Екатерина Шарапова, Маргарита Мягкова, София Котова, Татьяна Гаврилюк, Арина Иванова, Диана Армаш.

Спортсмены из Соснового Бора - лучшие в федеральном округе по рукопашному бою

15 февраля в Санкт-Петербурге прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняло участие 218 спортсменов. Сосновый Бор представляли четыре спортсмена воспитанники ШБИ «Ракар-до», которые стали победителями и призёрами соревнований.

I место – Злата Горшкова, Иван Ревнивцев, II место – Андрей Красилец, III место – Алексей Мазяркин.

В Сосновом Бору успешно прошло спортивное ориентирование

11 февраля в районе лесного массива у реки Коваши прошло Первенство города по спортивному ориентированию, посвященное 70-летию снятия блокады.

В соревнованиях приняло участие 75 человек. Победителями стали: Артемий Егоров, Софья Булавина, Михаил Ушаков, Ольга Золотарёва, Даниил Мочалов, Ангелина Папуша, Артемий Сабинин, Мария Александрова, Даниил Сулаткин.

Кроме того, 16 февраля в г. Санкт-Петербурге прошёл 3 этап Кубка Санкт-Петербурга и Ленинградской области по парковому ориентированию. Воспитанники ДДЮТиЭ «Ювента» стали победителями и призёрами соревнований: I место – Софья Булавина, Владислав Знаенок, Михаил Ушаков. II место - Виктория Чернышева, Ольга Золотарева.

Воспитанники СКК "Малахит" стали победителями и призёрами первенства России и международного турнира

Сосновоборские дзюдоисты успешно выступили на Первенстве России и на международном турнире в Эстонии.

15 и 16 февраля в Таллинне прошел международный турнир по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами турнира. I место – Олег Педдер, II место – Рифат Ахметов, III место – Светлана Калугина, Сергей Талов, Даниил Меньшиков.

СКК «Малахит» стали призерами и на прошедшем 14 - 16 февраля в Липецке Первенстве России по дзюдо. Карина Болотова заняла II место, Дарья Филипец стала третьей. Эти сосновоборские спортсменки включены в состав сборной России по дзюдо, где будут готовиться к первенству Европы.

Дома и стены помогают: сосновобрские дзюдоисты на пьедестале почёта в первенстве региона

8 февраля в СКК «Малахит» прошло Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях приняло участия 122 спортсмена. Воспитанники СКК «Малахит» и «ДЮСШ» стали победителями и призерами соревнования.

I место заняли: Светлана Калугина, Анастасия Амелькина, Максим Калинин, Александр Шевченко.

II место – Анастасия Новикова, Григорий Романтеев.

III место – Илья Ивакин.

9 февраля в СКК «Малахит» прошел 25-й традиционный турнир по дзюдо «Крепыш» памяти А. Куклина. В соревнования приняло участия 323 спортсмена.

Победителями стали: Александр Коротков, Даниил Булдаков, Никита Гончаров, Денис Киселев, Андрей Коротков, Максим Преснов, Олег Педдер, Михаил Оленев, Ярослав Афонин, Павел Кожевников.

Для лыжников из Соснового Бора областная гонка «вылилась» в серебро

С 5 по 8 февраля в п. Токсово прошло Первенство Ленинградской области по лыжным гонкам. Воспитанники сосновоборской детско-юношеской спортивной школы стали призерами соревнований.

В первый день соревнований на дистанции 3 км классическим стилем Евгения Фролова заняла II место. Во второй день соревнований – гонка свободным стилем на дистанции 5 км среди старших девушек - Евгения Фролова снова стала 2-ой, Светлана Грибова на дистанции 5 км среди младших девушек также заняла 2 место.

8 февраля в эстафетной лыжной гонке 4*5 км среди юношей 1999-2000 годов рождения сосновоборская команда заняла II место. В составе команды бежали: Илья Тарабанов, Даниил Орловский, Денис Ворошилов, Алексей Ревука.

Открытие Олимпиады встретили городским масстартом

8 февраля на трассе у р. Глуховка прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию XXII зимних Олимпийских Игр.

В соревнованиях приняли участие 23 сборные команды предприятий и организаций (Ленинградской АЭС, НИТИ, АТР-Нева, ЛенАЭР, ЗАО Спецхиммонтаж, ЛАЭС-2), сборные команды ВУЗов (ИЯЭ и ГУСЭ), команды городской администрации и совета депутатов, ДДЮТиЭ "Ювента" и сборная предпринимателей города.

В эстафете команд руководителей предприятий и организаций города победителями и призерами стали: I место – команда НИТИ им. Александрова, II место – Ленинградской АЭС, III место – команда «Ювента».

В эстафете спортивных команд предприятий и организаций победителями и призерами стали: I место – Ленинградская АЭС-1 команда, II место – Ленинградская АЭС -2 команда, III место – «АтомЭнергоРемонт».

В личном первенстве среди детей I место заняли: Павел Липчанский и Илья Соловьев, III –Платон Соколов.

В личном Первенстве среди женщин победителями стали: Иванова Анна, Сисецкая Наталья, Елена Захаржевская, Гаршина Людмила.

В личном Первенстве среди мужчин победителями стали: Овчинников Владимир, Рябцев Сергей, Пехов Николай, Карпов Андрей.

Самых метких выявило соревнование по дартсу

8 февраля в СКК «Энергетик» прошёл Открытый чемпионат города и чемпионат ЛАЭС по дартс. Более 20 человек приняли участия в соревнованиях.

Среди мужчин победителями и призерами стали сосновоборцы: I место – Дмитрий Щепкин, II место – Дмитрий Павлов, III место – Андрей Ратников и Аркадий Фомин.

Среди женщин победителями и призерами стали: I место – Юлия Илясова (г.Гатчина), II место - Марина Удалая (г.Гатчина), III место – Ольга Коржавина и Светлана Заводчикова (Сосновый Бор).