Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Сосновская школа к 1 сентября будет уютной и безопасной

25.07.2014 16:47

В Приозерском районе продолжается активная подготовка школ к новому учебному году. Повсеместно проходят косметические ремонты и генеральные уборки классов,  мест общего пользования, приводятся в порядок школьные территории.

Разгар работ – на территории  Сосновской средней школы. С начала лета здесь капитально ремонтируется крыло здания,  в котором расположена начальная школа. Меняется электрика и система отопления, утепляются полы и стены, преображаются рекреации и классные комнаты,  проводятся другие ремонтные работы.  Всего специалисты строительной компании «Юнит»  капитально отремонтируют 16 школьных кабинетов,  в том числе лингафонный, лекторий и кабинет информатики. В классах установят новую мебель, интерактивные доски, мультимедийные проекторы. В целях безопасности младших школьников, а их в сентябре придет учиться 305, устанавливается система видеонаблюдения и современная пропускная система с турникетами  на входе в здание, заменят и пожарную сигнализацию.   Стоимость ремонта обойдется в 40 миллионов рублей, десять из которых- из местного бюджета, остальные- из областного.  

Не останется без внимания и территория основной школы –здесь строители отремонтируют санузлы.

Параллельно ведутся работы по строительству контейнерной площадки и ремонту крыльца школы, которое оборудуют пандусом для маломобильных групп населения.

Директор школы Ирина Кириллова выразила слова огромной благодарности главе администрации  района Светлане Потаповой за помощь в организации капитального ремонта  и в оснащении школы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района