Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сосновый Бор окружили дорожными работами

04.06.2019 12:24

В регионе завершается ремонт участка региональной трассы «Сосновый Бор — Глобицы», являющейся одним из основных путей проезда транспорта к атомграду.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству, на этой дороге будут уложены два слоя асфальтового покрытия, проведена очистка полосы отвода от деревьев и кустарников, установлены новые дорожные знаки на участке с 6 по 10 километр. Напомним, что в прошлом году по заказу ГКУ «Ленавтодор» было обновлено дорожное полотно с 10 по 16 километр. 

«Ломоносовский район находится в стороне от федеральных трасс, поэтому основное движение транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей, осуществляется по региональным дорогам. Так, среднегодовая интенсивность прохождения машин по дороге «Сосновый Бор — Глобицы» превышает тысячу автомобилей в сутки», – подчеркивают в пресс-службе комитета.

Кроме того, как добавляют в КДХ, дорожники вышли на ремонт трассы «Санкт-Петербург — Ручьи», идущей вдоль побережья Финского залива через Сосновый Бор к морскому торговому порту «Усть-Луга». «Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», – отмечают в комитете.

«Ленавтодор» рекомендовал подрядным организациям не ограничивать проезда транспорта при выполнении работ.

Напомним, что ранее дорожники провели срочные ремонты магистралей «Ропша — Марьино», «Стрельна — Пески — Яльгелево» и «Подъезд к Красносельскому району», идущий от Киевского шоссе через Малое Карлино в сторону Красного Села.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области