Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Состоялся пресс-тур в Советское

15.07.2014 16:54

С журналистами встретились представители местной власти, которые рассказали им об основных вехах развития поселения за последние пять лет, провели экскурсию по различным значимым объектам. Также журналисты имели возможность задать интересующие их вопросы непосредственно главе муниципального образования и главе администрации поселения.

За последние пять лет на территории поселения сделано немало. Это и ремонт социально-культурных объектов, учреждений здравоохранения, благоустройство дворовых территорий и многое другое. В частности, в прошлом году в п. Советский была капитально отремонтирована школа, заасфальтированы проезды и пешеходные зоны по ул. Спортивной, 1, 2, 3, проложен тротуар по ул. Школьной, открыта хоккейная коробка. По адресной инвестиционной программе введены в эксплуатацию распределительный газопровод низкого давления по ул. Центральной, Заречной, Школьной, Приморской в п. Соколинское, в п. Матросово. Одним словом, по словам главы МО «Советское городское поселение» Валерия Гоменчука, работа не стоит на месте. «Совет депутатов и администрация - мы работаем одной командой. Плотно взаимодействуем с общественными объединениями, жителями поселения, которые проявляют активность во многих вопросах, и нас это очень радует. Конечно, есть у нас и проблемы. Сейчас решаем вопрос о финансировании и приобретении двух котлов для котельной в Токарево, чтобы успешно пройти отопительный период 2014-15 годов. Много делается по замене теплотрасс. В Дятлово практически все теплотрассы заменены на новые. Планируется строительство дороги от региональной дороги до социально-значимых объектов в Токарево», - сказал Валерий Гоменчук.

Также проведена большая работа по избранию старост в населенных пунктах. В прошлом году избраны старосты в пяти населенных пунктах. «Я считаю, что институт старост нужен, тем более в помощь ему есть финансирование из областного бюджета. Планируем также и в самом поселке выбирать старост улиц. Поддержка от них чувствуется, видно, что люди заинтересованы в этом», - сказал Валерий Гоменчук.

Глава администрации МО «Советское городское поселение» Андрей Некрасов отметил, что работа в поселении построена на взаимопонимании всех органов власти. Наверно, поэтому многие проблемы решаются, а не стоят на месте. «Раньше люди шли со своими вопросами на комбинат, но теперь они идут решать их в администрацию», - рассказывает Андрей Некрасов.

Не секрет, что на территории поселения активно развивается туризм. В прошлом году, к примеру, открыт яхтенный порт «Йоханнес», база отдыха и лодочная станция. В 2012 году распахнуло свои двери новое фермерское хозяйство «Ранчо «Белый шиповник» в п. Черничное. «Мы выстроили такую политику, используя природно-ландшафтные условия, это рекреация и туризм. За все время мы привлекли и освоили миллионов двести. Для маленького поселения, я считаю, это очень большое дело, - сказал Андрей Некрасов. - Мы планируем, что в дальнейшем у нас будет туристическая Мекка».

Следующий пресс-тур состоится в МО «Полянское сельское поселение» в пятницу, 18 июля.

Вниманию СМИ! Если у вас есть желание принять участие в пресс-туре, просьба сообщить заранее по тел. 2-71-59, пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского