Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Состоялся Совет глав Гатчинского района

21.07.2014 13:03

16 июля в поселке Войсковицы состоялось очередное заседание Совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района. До начала заседания главы администраций посетили два предприятия, осуществляющих производственную деятельность на территории Войсковицкого сельского поселения, где познакомились с условиями и организацией труда и выпускаемым ассортиментом продукции.    

Первым объектом для посещения районной делегации во главе с руководителем администрации Гатчинского района Еленой Викторовной Любушкиной стало предприятие ЗАО «Деревообработка». Это предприятие – одно из крупнейших производителей межкомнатных дверей в России, выпускает продукцию из высококачественного шпона под торговой маркой «Стендор». Благодаря наработанному опыту и постоянному внедрению в производство более совершенных технологий за 14 лет предприятие вывело свою продукцию на качественно новый уровень. Директор предприятия Александр Сергеевич Криволоцкий рассказал участникам Совета глав о работе деревообрабатывающего предприятия. 

По его словам, на предприятии трудятся 350 человек. На территории ЗАО «Деревообработка» располагается более десятка цехов, где осуществляются различные этапы производства межкомнатных дверей. Технологический процесс изготовления дверей автоматизирован, но есть виды работ, которые делаются вручную: станков и технологий для них просто не существует.

Выпускаемая товарная группа постоянно расширяется. В основном, это межкомнатные двери, выполненные в классическом стиле, стиле барроко, ампир, романтизм. В разработке идей дизайна принимает участие профессор Мухинского училища – Валерий Александрович Белолипицкий. По окончании встречи Елена Викторовна Любушкина пожелала руководству предприятия и коллективу дальнейшего роста, стабильности и успешного бизнеса.

Следующей точкой знакомства с производственными площадками Войсковицкого сельского поселения стало предприятие ЗАО ДСК «Войсковицы». Производитель ЖБИ для панельного и каркасного домостроения ведет свою историю с 1953 года. В новейшее время предприятие вошло в состав ГК «СУ-155» и стало домостроительным комбинатом. Предприятие ведет постоянную работу по модернизации и расширению производственной базы. Численность сотрудников составляет 1700 человек.

Сейчас комбинат поставляет продукцию в Санкт-Петербург и ведет строительство по собственным проектам двух детских садов, школы, а также крупного жилого комплекса. Елену Викторовну Любушкину заинтересовали проекты детских садов, выполненных в яркой цветовой гамме. В разговоре с директором предприятия Александр Евгеньевич Турецков подтвердил готовность вести строительство социальных объектов по схемам ГЧП и в Гатчинском районе. 

После посещения предприятий в МБУК «Войсковицкий ЦКС» состоялось заседание, на котором было рассмотрено два вопроса. По первому вопросу с докладом о реализации областного закона «О безнадзорных животных в Ленинградской области» выступила  заместитель главы администрации Гатчинского района Ирина Борисовна Хохлачёва.  

Согласно закону от 10.06.2014 г. №38-оз районным властям переданы все полномочия по отлову, транспортировке, содержанию, учету, стерилизации, эвтаназии, утилизации трупов безнадзорных животных. Закон вступил в силу с момента его официального опубликования и должен вводиться в действие областным законом о бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год. До сих пор этого не сделано, соответственно, все полномочия по безнадзорным животным в настоящее время остаются на уровне Ленинградской области. По-крайней мере, до конца 2014 года всем вопросами, связанными с безнадзорными животными, будет по-прежнему заниматься областной Комитет по ЖКХ и транспорту. На эти мероприятия в бюджете заложены 20 миллионов рублей.

Ирина Борисовна также сообщила, что в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 05.05.2014 г. №160 заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района. После формирования они будут направлены в областной  Комитет по ЖКХ и транспорту, поскольку мероприятия по отлову проводятся именно по таким заявкам. Все заявки граждан и организаций должны регистрироваться в специальном журнале в администрации Гатчинского района.  

Также одной из важных тем на Совете глав стал доклад заместителя главы администрации Гатчинского района, Сергея Ивановича Голованова – «О подготовке и проведении выборов в Представительные органы местного самоуправления в сентябре 2014 г». В своем выступлении он рассказал о ходе подготовки к выборам в Гатчинском муниципальном районе. Сергей Иванович сообщил, что в результате голосования 14 сентября 2014 г. 212 депутатов будут избраны в Представительные органы местного самоуправления, которые сформируют Советы депутатов городских и сельских поселений. Срок приема документов на выдвижение в депутаты заканчивается 27 июля в 18-00. Своё волеизъявление на выборах смогут высказать 167213 человек, из них 3191 – проголосуют впервые.

Добавим, что следующее заседание Совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района пройдет в Сяськелевском сельском поселении.

Пресс-служба администрации МО "Гатчинский муниципальный район"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района