Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Роспотребнадзора

Состоялся видеосеминар по теме: «Потребитель. Право. Защита»

04.12.2014 16:58

Уже становятся традиционными видео встречи представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (Роспотребнадзора) с жителями удаленных населенных пунктов области в Ленинградской областной универсальной научной библиотеке.

4 декабря 2014 года в ЛОУНБ состоялся очередной видеосеминар, который был осуществлен с помощью технологий видеоконференсвязи.

В видеоаудитории для проведения мероприятия по теме: «Потребитель. Право. Защита», собрались представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области», специалисты областной библиотеки, а также жители Ленинградской области, которые собрались в библиотеках: Самойловской сельской Бокситогорского района, Высокоключевой сельской Гатчинского района, Сосновской поселенческой Приозерского района, Никольской городской Подпорожского района

Заведующая центром правовой информации ЛОУНБ Елена Константиновна Смирнова продемонстрировала презентацию «Потребитель. Право. Защита. Потребителям - качественные товары и услуги» об основных понятиях, связанных с защитой прав потребителей, их основных правах, организациях, в которые нужно обращаться, если необходима помощь в защите своих прав.

Жители населенных пунктов, собравшиеся в видеоаудитории библиотек области, задали много вопросов представителям Управления РОСПОТРЕБНАДЗОРА по Ленинградской области Разуваевой Светлане Юлиановне – начальнику отдела, Моховой Елене Викторовне – главному специалисту, Огольцову Игорю Александровичу – юрисконсульту отдела информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области». Среди заданных вопросов, были такие: «Какие основные правила и в какой срок можно вернуть товар в магазин»; «Кто и за чей счет проводит экспертизу некачественного товара»; «На что обратить внимание перед принятием решения о получении кредита»; «Каковы должны быть действия в случае некачественного оказания медицинских услуг» и многие другие.

Особый интерес и обсуждение участников мероприятия вызвали вопросы, связанные с защитой прав граждан области в сфере получения коммунальных услуг, получения услуг ненадлежащего качества или незаконного повышения тарифов ЖКХ обслуживающими управляющими компаниями.

По мнению участников это мероприятие очень актуально, прошло в конструктивном и деловом формате и получилось содержательным и безусловно полезным, подобные встречи необходимо продолжать.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Роспотребнадзора