Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге придумали новый метод борьбы с «сосулями»

09.02.2016 13:50

На борьбу с питерскими сосульками бросят воздуходувки, работающие по принципу «обратного пылесоса».

Суть метода в том, что коммунальщики сдувают свежевыпавший снег с крыш домов, что позволяет в дальнейшем избежать образования сосулек. Как сообщается на сайте Жилищного комитета, бригады кровельщиков, использующее эти устройства, успевают очистить за смену в два с половиной раза больше крыш, чем их коллеги с лопатами. Кроме того, в этом случае снег распыляется, а не сбрасывается кусками, благодаря чему исключено повреждение припаркованных внизу машин.

На днях Жилищный комитет города организовал презентацию и поручил управляющим организациям проработать вопрос приобретения этой техники в короткие сроки и оснащения ими штатных бригад кровельщиков. «Повсеместное внедрение данного нововведения позволит успешней справляться с одной из главных проблем центральной части города зимой — сосульками», — уверены чиновники.

В 2010 году Валентина Матвиенко, которая занимала тогда пост губернатора Петербурга, высказала идею избавляться от сосулек с помощью лазера. При этом она использовала слово «сосули».

По сообщению «Ленты.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга