Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Сотни верующих новодевяткинцев окунулись в Крещенскую купель

23.01.2017 16:50

Несколько сотен верующих пришли на берег озера в Новом Девяткино, чтобы совершить молебен и окунуться в Крещенскую купель. Среди них присутствовал и глава муниципального образования Дмитрий Майоров.

Крещение, или Богоявление, отмечаемое 19 января (6 января по старому стилю) — один из двенадцати важнейших православных праздников, замыкающий цепочку православных торжеств середины зимы.

В нашем муниципальном образовании по традиции проводится обряд водосвятия на озере. Несколько сотен верующих пришли на берег озера в Новом Девяткино, чтобы совершить молебен и окунуться в Крещенскую купель.

Отец Евфимий, настоятель Храма Равноапостольной княгини Ольги, совершил молебен и обряд водосвятия, а затем обратился к прихожанам с напутствием и благословением на совершение обряда погружения в Иордань.

Среди верующих на водосвятном молебне присутствовал глава муниципального образования Д.А. Майоров. Обратившись с речью к новодевяткинцам, глава призвал всех делать все с верой, и тогда Господь будет милостив ко всем нам.

После освещения купели одним из первых в нее зашел Дмитрий Анатольевич, его примеру последовали десятки новодевяткинцев и жителей соседних муниципальных образований.

Праздник Крещения Господня стал для новодевяткинцев уже традиционным. Ведь он делает атмосферу в нашем поселении здоровой, теплой и созидательной.

Пресс-служба администрации

Новодевяткинского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино