Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Сотрудник МВД нанялся в «убийцы» за 100 тысяч

16.05.2012 13:40

Отделом полиции ГУ МВД России по СЗФО предотвращена попытка совершения заказного убийства, которое пытались организовать двое жителей Архангельска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО, в настоящее время
следствием установлено, что пенсионерка 1956 года рождения и ее сожитель 1962 года рождения, ранее неоднократно судимый, пытались подыскать наёмного убийцу своей соседки, с которой у них не сложились личные отношения.

«В роли наемного убийцы выступил сотрудник полиции ГУ МВД России по СЗФО, который после выполнения «заказа», по достигнутой ранее договоренности предъявил фотографию с имитацией трупа жертвы преступления, сделанную фотокамерой сотового телефона и получил указанную выше денежную сумму, после чего злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции», - проинформировали «Леноблинформ» в полиции.

Добавим, что денежное вознаграждение за «услугу» пенсионерка и ее сожитель назначили в сумме 100 000 рублей.

В данное время Следственным управлением следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту приготовления и организации убийства по найму. Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения к жителям Архангельска.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России