Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сотрудника ДПС Ломоносовского района подозревают в кражах грузовиков

21.03.2013 17:12

Раскрыта серия крупных краж большегрузной техники, сообщили "Леноблинформ" в главном управлении министерства внутренних дел России по Северо-Западному федеральному округу.

Полицейскими ГУ МВД России по СЗФО проведены 8 обысков и задержания членов организованной преступной группы, подозреваемых в кражах большегрузной техники. В рамках дела совместно с сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти задержан инспектор ДПС отдела ГИБДД Ломоносовского района Ленинградской области, а также 7 человек, подозреваемых в совершении  краж и грабежей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в ноябре – декабре 2012 года злоумышленники, действуя в Кировском, Приморском и Калининском районах Петербурга, похитили два грузовика «Камаз» и трактор-погрузчик «Катерпиллар», которые после хищения были перемещены и хранились на территории частного сектора в Ломоносовском районе.

Следственными органами решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области