Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сотрудникам завода «Ford» предложат вакансии

28.03.2019 15:00

Служба занятости 47 региона готова трудоустроить всех высвобождаемых сотрудников предприятия.

В среду, 27 марта, стало известно, что крупная автомобильная компания уходит с российского рынка легковых автомобилей. К лету 2019 года «Ford» закроет три своих завода на территории России. В том числе и свое производство во Всеволожске.

В Комитете по труду и занятости Ленинградской области успокаивают – всем сотрудникам предложат варианты трудоустройства.  В ближайшее время биржа труда планирует целый комплекс мероприятий – ярмарки вакансий с участием предприятий, которые нуждаются в данных специалистах, а также организация выездных консультационных пунктов, где сотрудников будут информировать по вопросам законодательства и трудоустройства.

«Будет проведен ряд встреч с психологами-профконсультантами, которые помогут с профориентацией, переобучением и опережающим обучением, – объяснили «Леноблинформу» в пресс-службе Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. – Все высвобождаемые сотрудники получат государственные услуги по самозанятости, социальной адаптации, временному трудоустройству, а также психологическую поддержку».

Отметим, что в регионе около 20 тысяч вакансий, из них четыре тысячи рабочих мест – в обрабатывающей отрасли промышленности.

«Всеволожский филиал биржи труда уже начал работу по подбору высвобождаемым работникам вакансий – как во Всеволожском районе, так и за его пределами, – рассказали нам в пресс-службе комитета. – В банке вакансий Всеволожской биржи труда более 3,5 тысяч вакантных рабочих мест. Среди них электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщики, электромонтажники, слесари, стропальщики, наладчики оборудования в производстве и так далее».

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области