Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сотрудники «Ростелекома» подарили тепло учащимся центра социальной и трудовой интеграции в Ленобласти

12.12.2018 14:23

«Ростелеком» присоединился к предновогодней благотворительной акции «Дари тепло» по сбору зимних вещей для учащихся Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ленобласти.

Это государственное автономное учреждение, в котором люди с ограниченными возможностями здоровья старше 16 лет могут бесплатно получить дополнительное образование или освоить новую профессию. Например, стать швеей, горничной, садовником, оператором ЭВМ, пекарем, официантом, мастером по ремонту обуви, научиться делать изделия из бересты и керамики. Причем, центр занимается последующим трудоустройством своих подопечных и предоставляет жилье иногородним. В классных кабинетах студенты проходят и теорию, и практику. С 2014 года разными специальностями овладели 382 человека. На новом месте работы в период адаптации выпускников сопровождают их педагоги, юристы и психологи. 

Сбор теплых вещей для всех, кто сейчас проходит курсы в мультицентре, был объявлен во всех офисах «Ростелекома» в Санкт-Петербурге и Ленобласти 9 ноября.

Уже 4 декабря во Всеволожск, где находится учреждение, прибыла дополна загруженная бортовая газель. Около 100 сотрудников передали в центр верхнюю одежду, головные уборы, зимнюю обувь и другие сезонные вещи. Волонтеров встретили сами учащиеся, все вместе они разгрузили 10 кубометров пакетов и отправились на экскурсию по образовательным площадкам. 

«Мы видели, как вещи, собранные нашими сотрудниками, тут же находят новых хозяев, например, юная ученица так обрадовалась, примерив голубенькую куртку и шапку с помпоном, что не захотела с ними расставаться, – отмечает директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Марина Сухих. – Очень важно, что каждый сотрудник нашей компании накануне долгожданного и главного зимнего праздника мог поделиться частичкой своего тепла с теми, кто в ней нуждается, подарить новогоднее настроение. Для многих подопечных центра безвозмездное и настолько полноценное получение дополнительной или первой в жизни специальности, плюс дальнейшая помощь в трудоустройстве  – это шанс начать новую насыщенную и увлекательную жизнь. Мы всегда рады помогать таким инновационным учреждениям – первопроходцам в благородных делах»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» открыто в 2014 году по инициативе и при финансировании благотворительного фонда «Место под солнцем» и при административной поддержке правительства Ленинградской области.

Департамент внешних коммуникаций

«Ростелеком Северо-Запад»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области