Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сотрудницу Центра обслуживания населения в Бокситогорском районе подозревают в злоупотреблениях

15.04.2013 15:20

Уголовное дело возбуждено в отношении заведующей 2-го отделения муниципального автономного учреждения «Центр социального обслуживания населения Бокситогорского муниципального района», по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, с 1 января 2008 года по 1 апреля 2013 года подозреваемая вносила в документацию и отчетность заведомо ложные сведения об обслуживании на дому 22-х лиц пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной помощи, с целью фиктивного выполнения плана по количеству обслуживаемых граждан, социально незащищенной категории, в возглавляемом ею отделении, полагают следователи.

Заведомо зная, что данные граждане фактически обслуживаться не будут, подозреваемая представила фиктивные договора в администрацию области, что повлекло незаконное перечисление денежных средств из областного бюджета на счет учреждения «Центр социального обслуживания населения Бокситогорского муниципального района». В результате преступных действий заведующей отделением за указанный период из бюджета Ленинградской области были необоснованно перечислены денежные средства в размере более 630 тыс. рублей, из которых свыше 33 тыс. рублей были выплачены подозреваемой в виде заработной платы.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области