Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова призвала оперативнее реагировать на жалобы

24.01.2019 17:14

И.о. главы администрации Сланцевского района провела совещание по вопросам уборки снега. 

В совещании приняли участие представители управляющих компаний, ООО «ДОРРОС», ДРСУ, ОГИБДД, руководители структурных подразделений администрации Сланцевского района.

Заместитель главы администрации Раис Саитгареев доложил о ходе уборки снега на территориях социальных объектов – школ, детских садов и поликлиник. В целом, он отметил хорошую организацию работы, но выделил несколько объектов, требующих более тщательного и системного подхода.

Заместитель главы администрации Наталья Никифорчин проинформировала о ситуации по отдельно стоящим торговым центрам – в городе их насчитывается 11. Как рассказала Наталья Никифорчин, руководителям торговых центров направлены информационные письма о необходимости проведения мероприятий по расчистке подъездов к зданиям и устранению снежной наледи на крышах. По ее словам, за исполнением выданных писем требуется контроль, т.к. в ряде случаев руководители допускают образование наледи и сосулек.

Начальник ОГИБДД по Сланцевскому району Александр Опарин сообщил о том, что массового увеличения количества ДТП в связи с неблагоприятными погодными условиями на городских дорогах не наблюдается, но отметил недостаточную уборку снега во дворах, что вызывает затруднения движения автомобилей и пешеходов. Также он обратил внимание на необходимость усиления работы  по очистке полосы отвода региональных дорог от нависающих деревьев, которые, не выдерживая массы снега, ломаются и падают на проезжую часть.

Представитель ДРСУ Владимир Захаренко рассказал о том, что на подведомственных дорогах в круглосуточном режиме работают 12 единиц техники, ведется уборка посадочных площадок, автопавильонов, ликвидация упавших аварийных деревьев. Представитель ООО «ДОРРОС» Иван Савельев, в свою очередь, проинформировал о количестве техники, работающей на городских улицах в дневную и ночную смены, и отметил значительное увеличение расхода технической соли. Также он рассказал, что только за январь – с 1 по 21 число – с улиц города вывезено почти 2 тыс. м3 снега. Марина Чистова обратилась к нему с просьбой акцентировать внимание на расчистке остановок и пешеходных переходов, и кроме того, посыпку тротуаров перенести с 8 утра на более раннее время.

О работе управляющих компаний и подрядных организаций по уборке дворовых территорий и крыш домов от снега и наледи отчитались директор ООО «ГУЖК» Татьяна Шишковец, директор ООО «Вира сервис» и ООО «Управдом» Юрий Шарафутдинов, директор ООО «СЖХ» Кронид Смирнов и директор ООО «ЖКТ» Владимир Казаринов.

Обращаясь к участникам совещания, Марина Чистова призвала более оперативно реагировать на жалобы, поступающие от жителей. «Ежедневно специалисты отдела ЖКХ будут выезжать по жалобам, поступившим в единую дежурно-диспетчерскую службу, а также проводить обследование территории города по качеству уборки снега и наледи с крыш. Всем коммунальным службам и управляющим компаниям необходимо ежедневно отчитываться о проделанной работе и отработанных заявках граждан. Ситуация с погодой остается сложная, все работаем в усиленном и более оперативном режиме», — подчеркнула и.о. главы администрации.

По всем вопросам, связанным с уборкой от снега и другим,  сланцевчане могут обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 8(81374) 21-222, 21-113.

Просьба к автомобилистам: не парковать свой автотранспорт вдоль обочины проезжей части и в дворовых проездах. Это мешает уборочной технике и оперативной расчистке от снега.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района