Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Главное богатство города - люди

29.09.2017 13:24

1 октября – Международный День пожилого человека. Этот день был учреждён 14 декабря 1990 года, инициатором его празднования стала Генеральная Ассамблея ООН. В ходе той ассамблеи были приняты политическая декларация и международный план действий, которые способствовали изменению отношения общества к пожилым людям.

Про наш «совет старейших»

В нашем муниципальном образовании проблемами пожилых людей занимается Совет ветеранов. Благодаря этой дружной, сплочённой команде из 28 человек — самой активной частью всех ветеранов, живущих в нашем городе, — и при исключительной поддержке совета депутатов  и администрации МО сертолово и лично главы МО Сертолово С.В. Коломыцева и главы администрации Ю.А. Ходько удаётся решать самые трудные задачи.

Работы хватает

В нынешнем году Сертоловская ветеранская организация, которая объединяет более пяти с половиной тысяч человек, отмечает 30-летие. Торжества по этому случаю намечены на 12 октября, а пока идёт активная подготовка к этому знаменательному событию. В большую программу праздничных мероприятий входит подведение итогов муниципального конкурса «Ветеранское подворье – 2017» и награждение его победителей.

Кроме праздников, которые сами по себе отнимают много сил и времени, ни на минуту не останавливается повседневная работа, которую невозможно ни отложить, ни отменить. Ведь она связана со здоровьем и жизнью пожилых и зачастую немощных людей, за которыми ухаживают члены Совета.

Внимание и подарки

Международный День пожилого человека – это не совсем праздник. Это день, в который каждому стоит задуматься над тем, а достаточно  ли внимания мы уделяем своим старикам, которые в силу возраста и здоровья уже не могут угнаться за молодыми и выдержать современный ритм жизни. Задача каждого из нас хотя бы в этот день сделать им приятный подарок и поднять настроение.

Администрация города традиционно организует к этому дню концертную программу, в которой звучат мелодии военной и предвоенной поры, лучшие романсы и песни советских поэтов и композиторов (официальную афишу этого мероприятия смотрите на плакате).

На фото члены Совета ветеранов во главе с председателем Любовью Сухаревой

Газета "Петербургский рубеж"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово