Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Советы диетолога: какие продукты помогут продлить жизнь

26.04.2014 19:59

Красное вино, йогурт и черника помогут человеку сохранить долголетие. К такому выводу пришли  британские ученые на основании ряда исследований. В интервью «Леноблинформ» российский диетолог Игорь Волков усомнился в правильности выбранных продуктов, по мнению специалиста, для сохранения долголетия прежде всего необходимо здоровое питание, включающее употребление овощей и пищи, богатой антиоксидантами.

«Если вы хотите оказаться в числе долгожителей, вам следует употреблять горький шоколад, пить чай или кофе. Так как они богаты мощными антиоксидантами, защищающими клетки от воздействия свободных радикалов. Кроме того, они содержат вещества, продлевающие жизнь клеток», - считает Игорь Волков.

Напомним, по мнению британских ученых, красное вино в малых дозах может защитить ДНК от повреждения. Оно способно продлить жизнь из-за входящего в его состав вещества - ресерватола. Попадая в организм, оно стимулирует работу генов,  отвечающих за защиту от возрастных болезней.  Пользу  йогурта, ученые доказали, проведя исследование на лабораторных мышах. Выяснилось, что грызуны, постоянно употреблявшие бифидобактерии, жили дольше и были здоровее своих собратьев. Черника способна защитить организм от инфекций и ультрафиолетовой радиации, благодаря содержанию полифенолов. Ежедневное употребление 650 грамм этого вещества, по мнению специалистов, продлевает жизнь.

Анастасия Столбова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина