Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Цвети, земля моя!

26.06.2017 14:55

Традиционно, в третьи выходные июня, Советский отмечает очередную дату освобождения от немецко - фашистских захватчиков. Так, в этом году праздник проходил на центральной площади 18 июня.  Этот праздничный день мы помним и чтим.

Праздник торжественно открыли Глава  Муниципального образования «Советское городское  поселение» Валерий Александрович Гоменчук и Глава Администрации муниципального образования  «Советское городское поселение» Андрей Николаевич Некрасов.

От имени администрации муниципального образования   «Выборгский район», жителей и гостей праздника поздравил председатель районного комитета по внутренней политике и международным связям Андрей Голобородько.

На празднике принимали поздравления сотрудники учреждений и служб посёлка. Глава муниципального образования «Советское городское поселение» Валерий Гоменчук и Глава Администрации муниципального образования  «Советское городское поселение» Андрей Некрасов поздравили и вручили грамоты и подарки лучшим работникам посёлка Советский.   

Новорожденных в многодетных семьях в  этом году чествовала помощник депутат Законодательного собрания Ленинградской области Ильдара Гилязова  Любовь Котлярова.Также на празднике были поздравлены семейные пары, которые в этом году отметили  бриллиантовый и золотой юбилеи  со дня свадьбы.

В праздничном гала - концерте принимали участие полюбившиеся советскому зрителю творческие коллективы Дома культуры п. Советский (образцовый хореографический коллектив «Дивертисмент», худ.рук. Светлана Гусев; солисты студии эстрадного вокала «Вокализ», хормейстер – Наталья Петровская; образцовая цирковая студия «Мечта», худ.рук. Иван Крипатов; народный коллектив «Ансамбль русской песни «Отрада», хормейстер Александр Воробьев и хореограф – Светлана Воробьева

Цикл праздничных мероприятий продолжила сюжетно – игровая программа для детей, подготовленная, так же как и торжественная и концертная части праздника, работниками центра культуры и досуга «Движение». На празднике появились и Старуха Шапокляк со Свинкой Пеппой и Карсон с домоправительницей Фрокен – бок, которые от души веселились и играли  с ребятами. Все участники игровой программы получали сладкие призы.

Вечером, на центральной площади продолжилась вечерняя праздничная программа с участием артистов из города Выборга фольк – шоу группы «Канерва».  В целом праздник получился хорошим и запоминающимся: были отмечены все категории населения, а организаторами праздника был подготовлена яркая, разноплановая и насыщенная программа.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского