Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Спартакиада "Россия молодая". Подводя итоги лыжных соревнований

11.02.2014 15:23

8 февраля на Румболовской горе, у Церкви Спаса нерукотворного образа, стартовал первый этап VII Спартакиады среди общеобразовательных учебных учреждений города Всеволожска "Россия Молодая". Любители спорта пробовали себя в лыжных соревнованиях, и это только начало. В течение года пройдут соревнования по троеборью, эстафета на ледовом катке, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, игра «Городки», полоса препятствий, стрельба, русская лапта, баскетбол и веселые старты.

Организаторы спартакиады с каждым годом готовят спортсменам сюрпризы, добавляя всё новые и новые испытания. Но, заядлых спартанцев не испугаешь физической нагрузкой, ведь в планах учебных заведений физкультуре отдается достаточно часов. Это чувствовалось и на соревнованиях.

В этом году старт «России молодой» прошел массово и зрелищно. На лыжню вышло 8 команд из разных учебных заведений Всеволожска. Все участники показали рвение и хорошую подготовку. По словам педагогов по физическому развитию отношение ребят к спартакиаде - особое. Ведь нужно показать лучшие результаты, чтобы по итогам всех этапов выйти в лидеры «России Молодой».

В результате согласно положению спартакиады общий командный зачет складывается по сумме занятых мест (лучшие результаты) 4 юношей и 2 девушек.

По результатам лыжных соревнований места распределились следующим образом: 

1 место СОШ 2 - 39 баллов (сумма занятых мест) 
2 место СОШ 3 - 43 балла 
3 место Всеволожский центр образования - 78 баллов 
4 место Лицей 1 - 81 балл 
5 место СОШ 4 - 118 баллов 
6 место СОШ 6 - 138 баллов 
7 место ВАПТ - 141 балл 
8 место СОШ 5 - 150 баллов 
9 место Гимназия "Грейс" (не принимала участие в соревнованиях)

Администрация города Всеволожска благодарит руководителей учебных заведений за участие в городских спортивных событиях.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска