Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Спасенные посреди Финского залива щенки ищут дом

26.04.2019 14:11

Щенков алабая в поселок Лебяжье привез неизвестный автомобиль – от малышей хотели избавиться.

В среду, 24 апреля, спасателям ПСП «Красная Горка» поступил вызов – очевидцы заметили, что на камне вдали от берега Финского залива сидят три щенка. Чуть позже выяснилось, что малышей изначально было пятеро. Их привезли в поселок Лебяжье неизвестные мужчины. Щенки остались, автомобиль уехал дальше. Жители считают, что собак хотели утопить, но, к счастью, что-то пошло не так.


Фото: Надежда Жданова

«Как трое из них оказались в воде - неизвестно. Но МЧС вытащили троих из воды, далеко от берега. Потом еще одного щенка мы достали под плитами бетонными, нашли его случайно, он прятался. Пятого щенка подобрала еще одна женщина, – рассказала Леноблинформу сотрудница поисково-спасательного подразделения «Красная Горка» Надежда Жданова. – Щенки крупные, скорее всего, помесь алабая». 


Фото: ПСП «Красная Горка»

В настоящее время все спасенные щенки живы, здоровы и накормлены. Троих щенков уже получилось пристроить, остались две девочки – они находятся в здании МЧС. Но, к сожалению, остаться там они не смогут. В подразделении не разрешается держать животных, а у спасателей опускаются руки – выкинуть на улицу таких замечательных щеночков просто нельзя.


Фото: ПСП «Красная Горка»

Если у кого-то есть мысли, куда можно пристроить этих «пострадавших», то следует обратиться в ПСП «Красная Горка» по номеру + 7 921 440 00 29. Возможно, что кто-то захочет подарить этим чудесным созданиям свою любовь, заботу и настоящую семью.  


Фото: Ирина Капустина

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области