Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Специалисты по молодёжной политике города Всеволожска признаны лучшими в Ленинградской области

09.12.2016 12:36

1 декабря Комитет по молодёжной политике Ленинградской области торжественно отметил 25-­летие молодежной политики в регионе. На мероприятии были награждены лучшие представители сферы работы с молодёжью со всей области. Медалями за вклад в развитие молодёжной политики были награждены сразу 4 специалиста из Всеволожска: Екатерина Ларионова, Егор Гунцовский, Александр Востротин и Александр Грюнштам. 

Екатерина Ларионова, главный специалист отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации города Всеволожска. 
За последние годы спорт во Всеволожске действительно стал массовым и доступным явлением. Тысячи человек ежегодно участвуют в спортивных мероприятиях Всеволожска, неизменно проходящих на высоком уровне. Работают многочисленные секции, обустраиваются спортивные площадки. Екатерина как раз в числе тех, кто многое сделал для популяризации спорта среди всеволожцев. «Самое трудное и одновременно важное в нашей работе – разжечь интерес в людях, мотивировать их, пробудить желание пробовать, – говорит Екатерина. – Наша задача – помочь людям преодолеть страх, что высокие достижения в спорте – это нечто недоступное для них. У нас получается. Это тяжёлый, но благородный труд и задача не для одиночки. В этом плане мне очень повезло – у нас в администрации прекрасная команда специалистов, благодаря усилиям которых удалось реализовать многие идеи и проекты. Это успех не одного человека, а работа всего коллектива». 

Егор Гунцовский, главный специалист отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации города Всеволожска. 
Его неуёмная энергия и креативность за несколько лет вывели интеллектуальные и юмористические игры в городе на новый уровень. К примеру, «УникУм» – крупное молодёжное событие, собирающее полные залы и привлекающее сотни участников. За 18 лет работы в сфере молодёжной политики Егор Васильевич нашёл простые, но эффективные принципы успешного общения с подрастающим поколением: «Всегда держать руку на пульсе. Постоянно развиваться, двигаться вперёд и уделять внимание мелочам. А главное – это диалог и обратная связь с молодёжью, понимание её интересов и потребностей и направление их в русло здорового досуга». 

Александр Востротин, заведующий отделом по организации досуга и оздоровительной работе Всеволожского ЦКД, руководитель молодёжного объединения «Всеволожская Артель». 
Человек, который в рамках Всеволожска внёс особый смысл в понятие «военно-­патриотическое воспитание молодёжи». За более чем 10­-летнюю работу «Всеволожская Артель» под его руководством воспитала десятки настоящих мужчин – сильных, мужественных, честных и волевых. Суровый, но сдержанный и справедливый, Александр воспитывает своих подопечных, прививая им любовь к Родине, её традициям, готовность и умение защищать свой дом и своих близких. «Каждый мальчик – это мужчина и будущий воин, защитник, – говорит Александр Сергеевич. – Мы в своей работе всегда должны об этом помнить». По его методикам во Всеволожске работает патриотический молодёжно­-подростковый клуб «Победа». 

Александр Грюнштам, руководитель молодёжно-­подросткового клуба «Энергия». 
По праву считается одним из первопроходцев среди работников в сфере молодёжной политики. Организовав в 1997 году спортивную площадку, долгие годы он следил за ней на одном энтузиазме и желании чем­-то занять местных подростков, «забрать» их с улицы. В 2009 году возглавил первый молодёжно­-подростковый клуб «Энергия» и с тех пор неустанно развивает его на радость молодёжи и их родителям. Сейчас бывшие воспитанники клуба приводят к Александру Альбертовичу уже своих детей. «Надо любить детей, понимать, что от их здоровья, физического, морального, зависит и наше будущее, – объясняет руководитель МПК «Энергия». – Я занимаюсь с детьми и молодёжью всю жизнь и уверен: этому нужно отдавать себя полностью. Любить своё дело и любить детей. В нашей сфере работают по велению сердца. В противном случае здесь делать нечего». 

Администрация МО «Город Всеволожск» горячо поздравляет лауреатов с заслуженными наградами! «Мы гордимся своими специалистами, – прокомментировал глава администрации Сергей Гармаш. – Это люди, которые полностью отдаются своему делу, всегда стремятся к лучшему результату. И этот результат очевиден: бесплатным и интересным досугом сегодня обеспечены тысячи детей и подростков нашего города. Они ушли с улиц. Они развиваются, у них здоровые приоритеты. Для этого были приложены огромные личные усилия многих людей. Очень приятно, что работу наших специалистов высоко оценили на уровне Ленинградской области».

Пресс-служба администрации

МО «Город Всеволожск»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска