Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Спецшколу в Сосновом Бору наказали за неправильную перевозку детей

15.03.2017 17:36

Поездки учащихся на школьном автобусе могли обернуться несчастьем. Директора школы прокуратура привлекла к административной ответственности. 

В начале декабря прошлого года восемь учащихся спецшколы, реализующей адаптированные образовательные программы, отправились в город Пушкин на обзорную экскурсию в «Мемориальный Музей-Лицей». Путешествие за новыми знаниями и впечатлениями можно было бы только приветствовать, если б не легкомыслие взрослых, которые забыли предоставить в ОГИБДД по Сосновому Бору обязательные в таких случаях сведения о количестве перевозимых детей и расстоянии перевозки, сообщить телефон водителя, список назначенных сопровождающих лиц и самих детей.

В начале нынешнего года, 3 февраля, школа вновь пренебрегла действующими правилами, отправив детей на том же микроавтобусе ГАЗ–322121 на занятия по физкультуре в детско-юношескую спортшколу. На сей раз были нарушены требования п. 22.9 Правил дорожного движения, так как дети ехали, не пристегнутыми специальными удерживающими устройствами. 

Все эти факты сосновоборские прокуроры выявили в ходе проверки учреждений образования. Директор спецшколы привлечен к административной ответственности. В короткий срок он обязан вразумить своих подчиненных, чтобы впредь не подвергать жизнь детей опасности.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области