Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Спикер областного парламента Сергей Бебенин вручил Благодарности военнослужащим Западного военного округа

21.02.2013 18:45

21 февраля в здании правительства Ленинградской области состоялась торжественная встреча представителей исполнительной и законодательной власти региона с военнослужащими Западного военного округа, посвященная Дню защитника Отечества.

Праздничное мероприятие началось с поздравления губернатора, который отметил, что День защитника Отечества является самым главным в России. Отмечая его, мы чествуем всех тех, кто посвятил свою жизнь службе в вооруженных силах, кто защищал и продолжает защищать мир и спокойствие на нашей земле.

Сергей Бебенин, обращаясь к участникам  торжественной встречи,  отметил, что они принадлежат к тому редкому кругу людей, которые всей своей жизнью и делами подают пример верности служения Родине, приверженности идеалам мира и добра. «Вы прошли суровые испытания, успешно выполняя важнейшие задачи по защите национальных интересов нашей страны. И всегда сохраняете верность Отечеству и долгу», — сказал он.

Спикер отметил, что за долгие годы  у депутатов сложились добрые отношения с военнослужащими, со многими войсковыми частями заключены соглашения о сотрудничестве.  «Мы выезжаем в части, встречаемся с солдатами и офицерами, обсуждаем интересующие их вопросы, помогаем решить проблемы. Мы внимательно следим за ситуацией в вооруженных силах. И можно сделать вывод, что  благодаря политике, которую проводят президент и правительство России в отношении военных, сегодня профессия военного становится престижной и востребованной, положительно решаются вопросы обеспечения социальной защитой военнослужащих Ленинградской области и их семей», - подчеркнул глава областного парламента.

С поздравлениями выступили заместитель командующего войсками Западного военного округа, генерал-майор Андрей Топоров, командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, генерал-лейтенант Павел Дашков и главный федеральный инспектор по Ленинградской области Татьяна Кравцова.

Среди почетных гостей, в чей адрес прозвучали благодарственные слова, присутствовал и депутат Законодательного собрания Ленобласти, генерал-полковник Павел Лабутин.

После поздравительной части состоялась торжественная церемония вручения Почетных грамот и Благодарностей. Сергей Бебенин вручил десяти военнослужащим Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области за большой вклад в дело обучения и военно-патриотического воспитания личного состава, а также в честь празднования Дня защитника Отечества.

Ольга Матвеева, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области