Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Спорт приходит в школы

05.03.2015 17:31

4 марта в здании администрации Всеволожскогорайона глава районной администрации Владимир Драчев и руководитель областного отделения «Всероссийской федерации школьного спорта» Вячеслав Комаров торжественно вручили руководителям школьных клубов в лице Валерия Турусбекова из клуба «Старт» Всеволожской средней школы №6 инвентарь для игры «хоккей в зале». Мероприятие состоялось в рамках развития проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт». На сегодняшний день создано 28 подобных школьных организаций.

Валерий Турусбеков оценил высокое качество спортивного инвентаря и с радостью отправился распределять подарки среди своих воспитанников.

После торжественной церемонии в кабинете прошло обсуждение финала Фестиваля «Детского спорта» по флорболу, который состоится 4 апреля. На него приедут команды не только из Ленинградской области, но и из близлежащих регионов. Одновременно запланировано подведение итогов работы проекта «Детский спорт» по всей России. В этот же день во Всеволожск ожидается приезд легенды российского спорта, трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Ирины Родниной, заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергея Неверова.

В мероприятии также участвовали: заместитель главы администрации Всеволожского района по безопасности Денис Пономаренко, руководитель исполкома Всеволожского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Надежда Двоеглазова, директор Всеволожской детско-юношеской спортшколы Максим Алешин, директор Всеволожского Дворца детского (юношеского) творчества Александр Моржинский, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Всеволожского района Елена Гамаль.

Напомним, что проект «Детский спорт» стартовал в декабре 2012 года в период активной подготовки к Олимпиаде в Сочи. Цель проекта - создание комфортных условий для занятий спортом детей именно в школе, в рамках образовательного процесса, а также повышение количества детей и подростков, регулярно занимающихся физической культурой и спортом до 80%.

Сейчас «Лига школьного спорта» объединяет 62 клуба. Проведено более 50 соревнований по хоккею на валенках, флорболу, бадминтону и баскетболу.

Проект интегрировал в себя проекты-предшственники, которые успешно работали с 2010 года: «Школа – территория спорта», «Дворовый тренер», «Урок XXI века» и продолжает их реализацию.

План развития проекта к 2018 году:

  1. Создать материально-техническую базу для развития спортивной культуры в школах – отремонтировать спортивные залы во всех сельских школах региона;

  2. Построить новые универсальные школьные стадионы в большинстве школ области;

  3. Создать 300 школьных клубов и объединить их в «Лигу школьного спорта» для организации местных и межрегиональных соревнований.

Пресс-служба администрации Всеволожского района

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района