Спорт: результаты уходящего марта

01.04.2014 18:02

Обзор достижений сосновоборских спортсменов за последнюю неделю уходящего марта.

Памяти Александра Невского

С 27 по 31 марта в Санкт-Петербурге прошёл Открытый региональный турнир по художественной гимнастике памяти князя Александра Невского.

Сосновоборская команда по групповым упражнениям среди кандидатов в мастера спорта стала бронзовым призёром. В составе команды выступали: Арина Иванова, Александра Петрова, Варвара Куликова, Елизавета Кутхашвили, Полина Котова.

Великий Новгород, Всеволожск и Сосновый Бор: их объединяет волейбол

С 27 по 30 марта в г. Великий Новгород прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по волейболу среди юношей 1998-1999 годов рождения. Команда ДЮСШ заняла 1 место.

30 марта в большом зале ДЮСШ прошла очередная игра Чемпионата Ленинградской области по волейболу среди мужских команд. В домашнем туре играли команды: Сосновый Бор и Всеволожск. Со счётом 3:2 победу одержала команда из Соснового Бора.

24 марта в игровом зале прошел турнир по волейболу на призы «Весенних каникул» среди девушек 2001-2002 годов рождения. В турнире приняло участие 5 команд. Команда ДЮСШ заняла 1 место.

Также на прошлой неделе состоялись встречи Чемпионата города по волейболу среди мужских команд. Результаты встреч: «ТИТАН»- «ЛАЭС-2» 1:3; «АЭСТиС»- «ЛАЭС-ЭН» 3:2, «АЭП» - «АЭСТиС» 0:3.

Чемпион России

С 28 по 30 марта в г. Чебоксары прошёл личный Чемпионат России среди ветеранов по настольному теннису в парном разряде.

Сосновоборский ветеран - Олег Петрович Кутлаев стал чемпионом России в парном разряде.

Наши победители в единоборсствах

С 28 по 30 марта в г. Нижний Новгород прошло Первенство России по рукопашному бою. Воспитанница ШБИ «Ракар-до» Злата Горшкова заняла III место.

С 25 по 30 марта в г. Северодвинске прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Воспитанник клуба «Боевые перчатки» СКК «Малахит» Сергей Попов занял – 1 место.

Мемориал сосновоборских волейболистов

22 марта в СКК «Энергетик» прошёл Междугородний турнир по волейболу «Мемориал Сосновоборских волейболистов» среди мужских команд ветеранов.

В соревнованиях приняло участие 4 команды. Победителями и призёрами стали: I место – команда «Всеволожск», IIместо – команда «Сосновый Бор-1», III место – команда «Сосновый Бор- 2».

Также на прошлой неделе в г. Лодейное поле прошла игра Чемпионата Ленинградской области по волейболу среди мужских команд. Играли команды: «Сосновый Бор» и «Лодейное поле». Со счётом 3:0 победу одержала команда из Соснового Бора.

На прошлой неделе прошли и игры чемпионата города по волейболу среди мужских и женских команд. Результаты встреч мужских команд: «ЛАЭС-ЭН» - «ЛАЭС» 2:3; «АЭСТиС» - «ТИТАН» 2:3. Результаты встреч женских команд: «ДЮСШ» - «Импульс» 0:3.

Хороший старт

16 марта в большом зале ДЮСШ стартовал Чемпионат Ленинградской области по волейболу среди мужских команд. В первом домашнем туре играли команды: Сосновый Бор- Кингисепп. Со счтом 3:2 победу одержала команда из Соснового Бора.

Не менее удачным стало выступление сосновоборских волейболистов и на международной арене. С 13 по 15 марта в г. Таллин (Эстония) прошл Международный турнир по волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Сосновоборская команда ДЮСШ заняла 1 место. n

n15-16 марта в игровом зале СКК «Энергетик» прошл 18 тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Встречались команды «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) и «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург). И в первый и во второй день соревнований команда «Локомотив Изумруд» одержала победу со счетом 3:1; 3:0.