Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Тосно появится Спортивный парк

28.02.2020 14:01

Предполагается, что это будет настоящий спортивно-рекреационный кластер. Реализация проекта запланирована уже на этот год.

О том, что администрация Тосненского района подписала соглашение с правительством Ленинградской области о благоустройстве Спортивного парка Тосно, сообщила ее пресс-служба в социальной сети «ВКонтакте».

«В 2018-2019 г.г. жители города Тосно выбрали этот объект для реализации в рамках приоритетного проекта Формирование современной городской среды, – дополнили там. – В ходе многочисленных общественных обсуждений, сходов и заседаний общественных комиссий, утвержден дизайн-проект спортивного парка города Тосно. На его основании разработана проектно-сметная документация, подлежащая реализации в 2020 году».

Согласно схеме планировочной организации земельного участка, речь идет об участке в 1,34 га в самом центре города – у дома 45 по проспекту Ленина. Здесь появится настоящий спортивно-рекреационный кластер, который включит в себя скейт-парк, памп-трек, площадки для паркура, мини-футбола, настольного тенниса, стритбола и воркаута, а также места для отдыха и настольных игр, кафе и точек проката спортивного оборудования, трибуна.

Кроме того, в рамках благоустройства будут оборудованы пешеходные дорожки и аллеи, автомобильная парковка, малые архитектурные формы, освещение, газоны. Предусмотрена и озелененная территория, на которой высадят деревья и декоративные кустарники.

В Тосненской администрации уверены, что такое пространство станет новой уличной локацией для спортивных секций, клубов по интересам жителей, центров досуга, кружков самодеятельности, творческих объединений и художественных коллективов.

Предполагается, что Спортивный парк будет многофункциональным и пригодным для спортивных занятий и активностей в любое время года.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно