Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Совместными усилиями справимся с сугробами

11.01.2019 12:02

В ходе обсуждения актуальных проблем уборки улиц от снега приняты конструктивные решения.

В связи со сложными погодными условиями и обильными снегопадами 9 января в кабинете заместителя главы администрации МО Сертолово по жилищно-коммунальному хозяйству прошло расширенное совещание с участием руководителей Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие», подрядной организации ООО «Леноблстрой», управляющих организаций города и некоторых товариществ собственников жилья (далее – ТСЖ).

Поводом для встречи послужил важный для всех жителей города вопрос уборки улиц и дворовых территорий от снега. Этот год начался с обильных снегопадов, что усложнило работу коммунальных служб, но почему-то оказалось, что снегопад не так страшен, как припаркованные автомобили. Отношение к этой проблеме у всех разное. В то время как одни готовы по первой просьбе убрать свои машины на время работ, другие проявляют полное безразличие. Но при этом те же автолюбители очень недовольны, когда их машину при очистке дорог и проездов заваливают снегом. Для качественной механизированной уборки дорог, проездов и улиц от снежных масс нужно совместно и с автолюбителями, и с коммунальными службами решать данный вопрос, искать компромисс.

В ходе совещания проработан и составлен график уборки улиц и дворовых территорий на ближайшие дни. Он согласован с руководителями управляющих организаций и ТСЖ. О производстве работ по механизированной уборке жильцов многоквартирных домов заранее оповестят на досках объявлений и на входах в подъезды. В работах будет задействована крупногабаритная техника, автовладельцам необходимо заранее позаботиться о перестановке транспортных средств.

Также на совещании был затронут вопрос очистки крыш от сосулек, снега и наледи. Уборка крыш многоквартирных домов будет ежедневно контролироваться представителями отдела жилищно-коммунального хозяйства в ходе объезда территории города.

Не обошли вниманием и вопрос вывоза твёрдых коммунальных отходов с контейнерных площадок. Несмотря на отдельные трудности, связанные с осложнением вывоза крупногабаритных отходов из-за снежных заносов, в целом после новогодних праздников обстановка удовлетворительная. В ближайшее время, после уборки снега силами управляющих организаций, на контейнерных площадках специализированными организациями будет проведена работа по вывозу крупногабаритных отходов, занесённых снегом.

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово