Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

Врачи нашли эффективное средство от бессонницы

06.04.2013 17:39

Ученые пришли к выводу, что не стоит изобретать новое средство от бессонницы, поскольку оно уже давно известно миру. Это – валериана. Революционность открытия заключается в том, что врачи предлагают изменить способ доставки препарата в организм. Валериану надо не принимать в виде капель и таблеток, а вдыхать.

Исследования разных способов употребления валерьянки показали, что вдыхание настойки действует в 20 раз быстрее и эффективнее, чем при приеме капель внутрь.

Вдыхать  рекомендуют строго перед сном. Открыв пробку, каждой ноздрей поочередно нужно вдохнуть аромат настойки. И так по три раза. Вдохи должны быть неглубокие, спокойные, медленные. Если три вдоха недостаточно, можно вдохнуть еще – нужно количество определяется по самочувствию. При этом надо помнить, что передозировка валерианы может вызвать головную боль.

Валерьянка поможет наладить и сон, тем, кто предпочитает лечить бессонницу натуральными средствами, а кроме этого и при нарушениях мозгового кровообращения, и сердечных болях.

Только стоит знать, что такое лечение довольно длительное, и может занять до трех-четырех месяцев, но зато безопасное и эффективное.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина