Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

У школы - новый стадион

10.09.2015 03:47

1 сентября, в День Знаний, в Новом Девяткино произошло знаменательное событие: был торжественно открыт новый пришкольный стадион.

Беговые дорожки с тартановым покрытием, поле для командных игр, трибуны для болельщиков – все, как должно быть! Много лет здесь было поле, поросшее густой травой, и никакой спортивной инфраструктуры. В декабре 2014 года на встрече с жителями Нового Девяткино губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко пообещал, что к 1 сентября в школе будет новый стадион. И вот в День знаний временно исполняющий обязанности губернатора А.Ю. Дрозденко приехал на торжественную церемонию перерезания ленточки. В честь открытия стадиона Александр Юрьевич подарил юным спортсменам мячи для занятий футболом, баскетболом и волейболом, пожелал всем учащимся успехов в учебе и спорте. «Мы будем развивать спорт в сельской местности, все школы получат современные стадионы. Это привлечет массу людей, проживающих в сельской местности к занятиям физкультурой и спортом», - сказал Александр Юрьевич.

После разрезания символической ленточки право первого розыгрыша мяча было предоставлено высокому гостю и учащемуся школы, победителю первенства России по мини-футболу среди юношей Антону Костромину.

Завершился праздник показательными соревнованиями по футболу, волейболу и баскетболу. За юных спортсменов болели их родители и педагоги.

Л. Костина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино