Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Старт марафона празднования дней поселков

07.06.2016 12:26

Именно на теплое время года запланировано проведение этих желанных и долгожданных мероприятий. Ведь праздники эти, не так давно вошедшие в нашу жизнь, стали традиционными и любимыми. Эта тенденция, характерная для всей страны, больших и малых городов, сел и станиц, расположенных во всех субъектах Российской Федерации, как в капле воды, находит свое отражение и в нашем муниципальном образовании.

Конечно, в зависимости от величины населенного пункта, эти мероприятия проводятся по своим законам и облекаются в различный формат. В нашем случае - это всегда праздник людей, посвятивших себя работе на земле, живущих радостями и проблемами своей малой Родины. Ведь именно место, где мы рождаемся, а затем живем и трудимся, становится для нас самым значимым и родным. Здесь самые прекрасные пейзажи, самые чистые реки и озера, самые душистые травы на лугах. Мы любим эти места беззаветно и бесхитростно, а дни их рождений становятся домашними и душевными.
Именно таким получился праздник поселка Цвелодубово, который состоялся в минувшую субботу, 4-го июня.
С утра свежий ветер играл полотнищами знамен, установленных на сцене и разносил по всей округе популярные песни, льющиеся из колонок. Родители спешили покатать детей на качелях и каруселях, а вокруг была развернута праздничная торговля. Четырехкратная паралимпийская чемпионка по биатлону, Алена Кауфман, возглавила проведение веселых стартов в «Школе олимпийского резерва», а активисты Совета молодежи при главе администрации МО «Рощинское городское поселение» организовали красочные мастер-классы по рисованию среди местной детворы.
Точно в назначенный час раздались звуки фанфар и на сцену вышли ведущие, официальные лица и почетные гости. Со словами поздравления к собравшимся обратилась глава муниципального образования «Рощинское городское поселение», Надежда Александровна Белоусько, а открыл праздник глава администрации МО «Рощинское городское поселение», Валерий Геннадьевич Савинов. Прозвучал Гимн Российской Федерации и началась торжественная церемония чествования жителей поселка. Благодарственные письма от депутата Законодательного собрания Ленинградской области, Павла Викторовича Воробьева, за многолетний добросовестный труд были вручены им самим учителю общеобразовательной школы поселка Цвелодубово и сотрудникам детского оздоровительного лагеря «Голубое озеро». Валерий Геннадиевич Савинов наградил благодарственными письмами за своей подписью учителя и сторожа цвелодубовской школы.
А затем зазвучали слова поздравления, адресованные людям в жизни которых за прошедший год произошли знаменательные события. 
Сменяя друг друга, к сцене подходили молодожены и «золотая супружеская пара», отметившая полувековой юбилей супружеской жизни, юбиляры почтенного возраста и учащиеся средних и старших классов, активно участвующие в общественной жизни поселка, местные предприниматели, которые оказали помощь в подготовке праздника. А счастливые родители 12 юных жителей Цвелодубово увозили с собой личный транспорт для своих малышей, яркие велосипеды, по традиции подаренные депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, Ильдаром Фагимовичем Гилязовым и Павлом Викторовичем Воробьевым. Подарками остались довольны все номинанты, но еще более и молодых, и почтенных жителей поселка порадовало то внимание, которое было уделено каждому из них.
В качестве музыкальных поздравлений прозвучали песни в исполнении солистов народного фольклорного театра «Забава» и детского ансамбля «Колокольчик», а уж в полную силу показать свое мастерство и талант они смогли в концертной программе, которая началась после торжественной части праздника. Зрителей порадовали выступления солистов эстрадной студии «Гармония» и ансамбля «Мелодия души» из поселка Пушное. Участники всех творческих коллективов Рощинского центра культурного досуга, участвовавшие в программе, представили яркое, самобытное и разноплановое зрелище, включающее как эстрадные, так и фольклорные произведения и еще раз доказав, что язык искусства не нуждается в переводе, но всегда дарит прекрасное настроение и позитивные эмоции. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино