Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

Стартовое пособие для начинающих предпринимателей теперь будет выдаваться в районной администрации

11.08.2015 15:28

С этого года субсидия, которая направлена на поддержку начала предпринимательской  деятельности, будет выдаваться в Выборге.

Теперь проводить конкурсный отбор претендентов, заниматься проверкой документации, а также выдачей стартового пособия предпринимателям, начинающим работу на территории нашего района, будет администрация МО «Выборгский район». Сейчас все изменения, связанные с передачей данной меры поддержки с областного на районный уровень, проходят согласования.

Отметим, что получить субсидию также могут субъекты малого и среднего предпринимательства, которые работают менее одного года.

«Стартовое пособие предусматривает софинансирование из местного, областного и федерального бюджетов,- сообщила председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нина Сивицкая. - В этом году мы планируем привлечь порядка 6 млн.рублей из бюджетов разного уровня для выдачи данной субсидии начинающим предпринимателям Выборгского района». Также она отметила, что увеличен размер максимальной выплаты с 300 до 500 тысяч рублей, но не более 80% от затраченных предпринимателем средств. Кроме того, расширен список категорий граждан, которые  могут рассчитывать на получение стартового пособия.

Обращаем внимание, что за более подробной информацией и консультациями граждане могут обращаться в комитет поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации: г.Выборг, ул.Советская, 12, каб. 15, тел. 8 (81378) 2-38-92.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского