Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В заливе ищут человека

29.11.2017 14:11

В акватории Финского залива в районе города Высоцк Выборгского района произошло столкновение сухогруза и лоцманского катера, на борту которого находилось трое членов экипажа. Один из них выжил, второй погиб, третьего ищут.

ЧП произошло во вторник 28 ноября в четвертом часу утра. По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, после столкновения катер перевернулся и отдрейфовал к берегу. Старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по связям со СМИ подполковник юстиции Мария Добрынина рассказала «Леноблинформу», что при подъёме судна было найдено тело одного из членов экипажа, и на данный момент его уже опознали. Другие подробности ЧП пока не известны. «Из троих один выжил, второй погиб, а третий считается без вести пропавшим. Только в ходе следствия можно будет установить все обстоятельства», - сообщила Мария.

На месте ЧП работают следователи и криминалисты под руководством заместителя руководителя следственного управления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта»).

Александра Санина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области